Чемпионат России по футболу.16 тур.5.11.2017.

Чемпионат России. 16-й тур. "Локомотив" - ЦСКА.

16-й тур

5.11.2017

В третий игровой день 16-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу свои матчи проводили его лидеры.

В центральном поединке тура встречались две столичные команды – «Локомотив» и ЦСКА. Соперники по два раза огорчили друг друга, так и не выявив победителя. На 14-й минуте «железнодорожники», благодаря голу Антона Миранчука, вышли вперёд -1:0. Однако их торжество оказалось недолгим. На 28-й минуте Витинью восстановил равновесие, а перед самым перерывом Бибрас Натхо обозначил преимущество ЦСКА – 2:1.

Вторая половина игры началась неудачно для армейского коллектива. За две жёлтые карточки с поля был удалён Хетаг Хосонов. Подопечные Юрия Сёмина не применули воспользоваться большинством. Они стали чаще владеть мячом и будоражить армейскую оборону. На 75-й минуте их активные действия принесли свои плоды. Виктор Васин в собственной штрафной площади уложил на газон Джефферсона Фарфана. Арбитр назначил пенальти, который не реализовал Мануэл Фернандеш.

Казалось, что в оставшееся время армейцам удастся удержать добытый в первом тайме гандикап. Но очередной провал в обороне не позволил им добиться желаемого. На 87-й минуте Фернандеш, в результате быстрой контратаки своей команды, вышел один на один с Игорем Акинфеевым. На этот раз португалец обошёлся более рачительно с представленным ему шансом, и ударом в нижний угол ворот Акинфеева сравнял счёт – 2:2.

Несмотря на осечку, «Локомотив» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Для ЦСКА данная ничья стоила места в первой тройке. «Красно-синие» опустились на четвёртую позицию, пропустив вперёд «Краснодар».

Ближайший преследователь «Локомотива», санкт-петербургский «Зенит», тоже понёс очковые потери. В Казани питерцы разошлись без забитых мячей во встрече с местным «Рубином» - 0:0.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

"Локомотив" Москва – ЦСКА – 2:2 (1:2)

Голы: Антон Миранчук, 14 (1:0). Витинью, 28 (1:1). Натхо, 43 (1:2). Фернандеш, 87 (2:2).

Нереализованный пенальти: Фернандеш , 76 (вратарь).

"Локомотив": Коченков, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус, И.Денисов, Михалик (Коломейцев, 70), Фернандеш, Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Фарфан.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Васин, А.Березуцкий, Мариу Фернандес, Натхо, Хосонов, Дзагоев (Миланов, 80), Щенников, Вернблум, Витинью (Жамалетдинов, 83).

Предупреждения: Хосонов, 40. А.Березуцкий, 48. Вернблум, 57. Рыбус, 62. Васин, 75.

Удаление: Хосонов, 49 (грубая игра).

Судьи: Карасёв (Москва).

"Рубин" Казань – "Зенит" Санкт-Петербург – 0:0

"Рубин": Джанаев, Р.Сигурдссон, Ф.Кудряшов, Гранат, Камболов (Цакташ, 81), Бауэр, Е.Сорокин, М'Вила, Оздоев, Канунников (Гёкдениз Карадениз, 88), Жемалетдинов (Азмун, 75).

"Зенит": Лунев, Иванович, Кришито, Смольников, Мевля (Шатов, 67), Ерохин, Паредес, Краневиттер (Дриусси, 75), Кокорин, Дзюба, Полоз (Жирков, 56).
Предупреждения: Гранат, 24; Бауэр, 54; М'Вила, 61; Азмун, 90+5 - Паредес, 72; Смольников, 90+5.

Судья: Галимов (Улан-Уде)

''Спартак'' Москва – ''Уфа'' – 3:1 (1:1)

Голы: Игбун, 10 (0:1). Фернанду, 37 - штрафной (1:1). Промес, 63 (2:1). Луиз Адриану, 79 (3:1).

"Спартак": Селихов, Ещенко, Джикия, Таски, Комбаров, Промес, Глушаков (Самсонов, 87), Фернанду, Попов (Пашалич, 75), Луиз Адриану, Зе Луиш.

"Уфа": Беленов, Никитин, Аликин (Фатаи, 90), Тумасян (Обляков, 67), Живоглядов, Салатич, Пауревич, Стоцкий, Ванек (Кротов, 67), Йокич, Игбун.

Предупреждения: Пауревич, 47. Луиз Адриану, 52. Игбун, 52.

Судьи: Чистяков (Азов).

''СКА-Хабаровск'' – ''Арсенал'' Тула – 1:2 (1:1)

Голы: Кангва, 5 (0:1). Федотов, 33 (1:1). Джорджевич, 86 (1:2).

"СКА-Хабаровск": Довбня, Пуцко, Эдиев, Гришко, Савичев, Дедечко (Христов, 77), Карасев (Калинский, 74), Казанков, Федотов (Г.Габулов, 82), Наваловский, Маркович.

"Арсенал": В.Габулов, Комбаров, Сунзу, Григалава (Денисов, 72), Александров, Ткачев, Бурчану, Чаушич (Берхамов, 68), Горбатенко, Шевченко (Джорджевич, 69), Кангва.

Предупреждения: Дедечко, 39. Григалава, 42. Эдиев, 59. Горбатенко, 90+1.

Судьи: Турбин (Дмитров).

''Амкар'' Пермь – ''Анжи'' Махачкала – 1:2 (1:2)

Голы: Маркелов, 5 (0:1). Костюков, 13 (1:1). Маркелов, 28 (1:2).

"Амкар": Нигматуллин, Сиваков, Конде (Милькович, 57), Белоруков, Идову, Эззатоллахи, Гол (Гащенков, 46), Огуде, Костюков (Форбс, 76), Мельников, Бодул.

"Анжи": Лория, Тетрашвили, Самарджич, Брызгалов, Армаш, Данченко (Эльмурзаев, 86), Бакаев, Гулиев, Кацаев (Хубулов, 84), Маркелов, Прудников (Дибиргаджиев, 90).

Предупреждения: Маркелов, 21. Костюков, 34. Конде, 41. Бодул, 51. Идову, 57. Гащенков, 73. Тетрашвили, 78. Кацаев, 84.

Удаление: Маркелов, 63 (грубая игра).

Судьи: Москалёв (Воронеж).