Чемпионат России по футболу.7-й тур.16-17.09.2016.

Чемпионат России по футболу. 7-й тур. "Оренбург" - "Спартак".

7-й тур

16-17.09.2016

В пятницу и в субботу в Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялось 5 матчей в рамках 7-го тура.

Открыли тур футболисты московского «Спартака» и «Оренбурга». Спартаковцы на выезде крупно обыграли своего соперника со счётом 3:1. Уже на 2-й минуте Квинси Промес вывел москвичей вперёд. Перед самым перерывом хозяева восстановили равновесие. С пенальти отличился их полузащитник Благое Георгиев – 1:1.

Судьба встречи определилась во второй её половине. Гости подтвердили статус лидера текущего чемпионата. На 66-й минуте Промес, завершая быструю атаку «красно-белых», оформил дубль, а через три минуты Джано Ананидзе эффектным ударом слёту установил окончательный результат.

Спустя сутки в Москве состоялась первая неожиданность тура. «Локомотив» на домашней арене уступил «Уфе» - 0:1. Отметим, что на 56-й минуте москвичи упустили свой шанс выйти вперёд. Неманья Пейчинович с пенальти не сумел переиграть голкипера гостей Андрея Лунёва. На 69-й минуте «железнодорожники» поплатились за такое расточительство. Сильвестр Игбун с правого фланга прострелил вдоль ворот «Локомотива». Мяч угодил в Ведрана Чорлуку и отрекошетил в сетку ворот Гильерме. Подопечные Юрия Сёмина не смогли ничем компенсировать допущенный  «ляп» и потерпели второе кряду поражение.

Пермский «Амкар» в Грозном одержал волевую победу над «Тереком» (3:1) и поднялся на третью строчку в турнирной таблице, догнав по набранным очкам столичный ЦСКА.

В двух других матчах, екатеринбургский «Урал»  дома уступил «Анжи» - 0:1, а  «Томь», с таким же счётом, в родных «пенатах» нанесла поражение тульскому «Арсеналу».

"Оренбург" - "Спартак" Москва - 1:3 (1:1)

Голы: Промес, 2 (0:1). Георгиев, 41 - с пенальти (1:1). Промес, 66 (1:2). Ананидзе, 69 (1:3).

"Оренбург": Абакумов, Малых, Ойеволе, Андреев, Полуяхтов, Ефремов (Коронов, 86), Афонин, Воробьев (Бамба, 72), Нехайчик, Георгиев, Прудников (Саная, 67).

"Спартак": Ребров, Ещенко (Кутин, 87), Кутепов, Боккетти, Комбаров, Зобнин (Зуев, 90), Фернанду, Ромулу, Ананидзе (Попов, 81), Промес, Зе Луиш.

Предупреждения: Ромулу, 39. Андреев, 39. Зе Луиш, 39. Воробьев, 59. Афонин, 85. Попов, 89. Комбаров, 90+1. Георгиев, 90+1.

Судьи: Сельдяков (Балашиха).

"Терек" Грозный - "Амкар" Пермь - 1:3 (1:1)

Голы: Родолфу, 9 - штрафной (1:0). Милькович, 26 (1:1). Зайцев, 51 (1:2). Гол, 75 - с пенальти (1:3).

"Терек": Годзюр, Уциев, Анхель, Родолфу, Мохаммади (Плиев, 66), Митришев (Мбенг, 79), Пирис, Кузяев (Садаев, 65), Иванов, Лебеденко, Балай.

"Амкар": Селихов, Милькович, Занев, Джикия, Зайцев, Идову, Йовичич (Комолов, 77), Баланович (Костюков, 87), Прокофьев (Салугин, 63), Гол, Бодул.

Предупреждения: Гол, 32. Пирис, 34. Джикия, 49. Садаев, 74. Костюков, 90+1. Родолфу, 90+2. Бодул, 90+3.

Судьи: Николаев (Москва).

''Локомотив'' Москва – ''Уфа'' – 0:1 (0:0)

Гол: Чорлука, 69 - в свои ворота (0:1).

Нереализованный пенальти: Пейчинович, 56 (вратарь).

"Локомотив": Гильерме, Шишкин (Игнатьев, 74), Чорлука, Пейчинович, В.Денисов, Самедов, И.Денисов, Коломейцев, Миранчук, Майкон (Касаев, 62), Шкулетич (Портнягин, 46).

"Уфа": Лунев, Сухов, Васин, Тумасян, Аликин, Обляков (Марсинью, 71), Стоцкий, Безденежных, Засеев (Кротов, 74), Фатаи (Абдулавов, 86), Игбун.

Предупреждения: Васин, 56. Безденежных, 72. Аликин, 77.

Судьи: Мешков (Дмитров).

''Урал'' Екатеринбург – ''Анжи'' Махачкала – 0:1 (0:1)

Гол: Обертан, 25.

"Урал": Арапов, Динга (Павленко, 86), Меркулов, Фонтанелло, Серченков (Данцев, 78), Кулаков, Фидлер, Емельянов, Павлюченко, Чантурия (Конате, 67), Лунгу.

"Анжи": Беленов, Паршивлюк (Тигиев, 89), Ямбере, Лазич, Менса, Мусалов, Георгиевский, Маевский, Гасанов, Бериша (Будковский, 65), Обертан (Иличевич, 75).

Предупреждения: Паршивлюк, 87. Иличевич, 90+1.