Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 9.04.2019.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. 1-й матч. "Ливерпуль" Англия - "Порту" Португалия.

1/4 финала

9.04.2019

В Лиге чемпионов УЕФА две пары участников 1/4 финала провели свои первые матчи.

В английском дерби «Тоттенхэм» в Лондоне одолел «Манчестер Сити» - 1:0. Единственный мяч на 78-й минуте забил Сон Хын Мин. Надо отметить, что на 13-й минуте форвард «горожан» Серхио Агуэро не реализовал пенальти.

Ещё один представитель английской Премьер-лиги, «Ливерпуль», на своём поле обыграл португальский клуб «Порту» - 2:0. Оба гола в ворота соперника «мерсисайдцы» забили в первой половине игры. На 5-й минуте Наби Кейта открыл счёт, через двадцать минут Роберту Фирмину установил окончательный результат.

Ответные встречи обе пары проведут 17-го апреля.

''Тоттенхэм'' Англия – ''Манчестер Сити'' Англия – 1:0 (0:0)

Гол: Сон Хын Мин, 78.

Нереализованный пенальти: Агуэро, 13 (вратарь)

"Тоттенхэм": Ллорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Эриксен, Уинкс (Ваньяма, 81), Сон Хын Мин, Сиссоко, Кейн (Лукас Моура, 58), Алли (Льоренте, 87).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Отаменди, Делф, Фернандинью, Гюндоган, Сильва (Сане, 89), Стерлинг, Махрез (Де Брейне, 89), Агуэро (Габриэл Жезус, 71).

Предупреждения: Роуз, 12. Ляпорт, 28. Махрез, 59.

Судья: Кайперс (Голландия).

"Ливерпуль" Англия – "Порту" Португалия – 2:0 (2:0)

Голы: Кейта, 5 (1:0). Роберту Фирмину, 26 (2:0).

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Милнер, Хендерсон, Фабинью, Кейта, Салах, Роберту Фирмину (Старридж, 82), Мане (Ориги, 73).

"Порту": Касильяс, Макси Перейра (Фернанду, 77), Фелипе, Эдер Милитау, Теллес, Корона, Данилу Перейра, Оливер Торрес (Бруну Кошта, 73), Отавиу, Марега, Соарес (Брахими, 62).