НБА. Финал. 3-й матч. "Голден Стэйт Уорриорз" - "Кливленд Кавальерс".

НБА

Плей-офф

2-й матч

5.06.2016

Во второй встрече финальной серии плей-офф НБА «Голден Стэйт Уорриорз» нанёс сокрушительное поражение «Кливленд Кавальерс» со счётом 110:77 и увеличил своё преимущество до двух матчей – 2:0.

Лишь в стартовой четверти, которую «Кливленд» выиграл с разницей в два очка (21:19), на паркете была равная борьба. После первого перерыва всё резко изменилось. Инициатива полностью перешла к хозяевам арены. При их очевидном превосходстве прошли оставшиеся три периода, о чём свидетельствует разгромный счёт на табло. Самым результативным игроком в данном противостоянии стал Дрэймонд Грин, записавший на свой счёт 28 очков и 7 подборов. Российский центровой «Кливленд Кавальерс» Тимофей Мозгов провёл на площадке 12 минут, в течение которых набрал 5 очков, сделал три подбора и совершил один перехват.

Теперь команды переезжают в Кливленд», где в ночь с 8-го на 9-е июня проведут свой третий матч. Леброн Джеймс и К' перед своей аудиторией должны включиться в погоню.

«Голден Стэйт Уорриорз» - «Кливленд Кавальерс» - 110:77 (19:21, 33:23, 30:18, 28:15)

«Голден Стэйт»: Грин (28, 7 под.), Карри (18, 9 под.), Томпсон (17), Барбоза (10).

«Кливленд Кавальерс»: Джеймс (19, 8 под., 9 передач), Джефферсон (12), Ирвинг (10).

Счёт в серии - 2-0