НБА.Плей-офф. 1/4 финала. 2-е матчи. 1-й игровой день.

НБА

Плей-офф

1/4  финала

2-е матчи (1-й игровой день)

В Нью-Йорке и Оклахоме состоялись вторые матчи серий 1/4 финала плей-офф НБА. «Нью-Йорк» выиграл у «Индианы» 105:79, «Оклахома» в заключительном периоде уступила «Мемфису» 93:99.

Восточная конференция

После третьего периода встречи «Нью-Йорка» с «Индианой», у гостей сохранялись шансы на вторую гостевую победу. Их отставание исчислялось всего лишь шестью очками – 66:72. Но в заключительной четверти в полном блеске проявил себя Кармело Энтони. Его 21 очко предопределило разгром соперника. Энтони стал и самым результативным игроком матча – 32 очка и 9 подборов.

Счёт в серии стал ничейным – 1:1. Всё начинается сначала.

«Нью-Йорк Никс» - «Индиана Пэйсерс» - 105:79 (29:20, 18:22, 25:24, 33:13)

«Нью-Йорк»:Энтони (32, 9 под.), Шамперт (15), Фелтон (14), Приджиони (10), Кеьон Мартин (10).

«Индиана»: Джордж (20), Уэст (13), Хилл (12, 7 передач), Хибберт (6, 12 под.).

Счет в серии – 1:1.

Видеозапись 1-й половины матча (на английском языке).

Видеозапись 2-й половины матча (на английском языке).

Западная конференция

Второй поединок в Оклахоме вновь обозначил проблемы, которые возникли у «Тандер» с потерей Рассела Уэстбрука. Реджи Джексон, его предполагаемый дублёр, пока не спешит реализовать представившеюся возможность заявить о себе. Осваивать роль первого номера приходится Кевину Дюрэнту. Дюрент неплохо справляется с этой ролью. Он стягивает на себя по несколько защитников, освобождая пространство для своих партнёров. Много забивает, раздаёт и забивает. Лишь одной передачи не хватило ему для трипл-дабл – 36 очков, 11 подборов и 9 передач. Однако существенной стабильной поддержки со стороны партнёров у него нет. В первой встрече проявил себя Кевин Мартин. Во второй – 38-летний Дерек Фишер. Для победы в продолжительной серии одного Дюрэнта может не хватить «Оклахоме». Неважно складываются у команды и в ограниченной зоне. В обеих встречах Марк Газоль и Зак Рэндолф имели заметное преимущество над Кендриком Перкинсоном и Сержем Ибакой. Совокупность этих факторов навевает сомнения в отношении окончательного успеха «Тандер» в этой серии.

В данном матче гости побеждают и сравнивают счёт в серии 1:1. Теперь команды переезжают в Мемфис.

«Оклахома-Сити Тандер» - «Мемфис Гриззлис» - 93:99 (21:23, 30:31, 23:15, 19:30)

«Оклахома»: Дюрэнт (36, 11 под., 9 передач), Фишер (19), Ибака (11), Джексон (10).

«Мемфис»: Конли (26, 10 под., 9 передач), М.Газоль (24), Рэндолф (15, 8 под.), Аллен (12, 7 под., 5 перехватов).