НБА.Плей-офф. 1/4 финала. 2-е матчи. 2-й игровой день.

НБА

Плей-офф

1/4 финала

2-е матчи (2-й игровой день)

Вторые матчи в четвертьфинальных сериях плей-офф НБА состоялись в Майами и в Сан-Антонио. «Майами Хит» взяли более чем убедительный реванш, за поражение в первой встрече, у «Чикаго Буллз» 115:78.Реваншировались и баскетболисты «Голден Стэйт Уорриорз», переиграв «Сан-Антонио Спёрс» 100:91. Во всех сериях данного этапа наступило равенство.

Восточная конференция

Неизвестно, что оказало большее влияние на безалаберную игру «Чикаго» в их второй выездной встрече. Либо удовлетворённость победой в 1-м матче, либо накопившаяся усталость. «Булз» являются единственной командой в четвертьфинале, которой пришлось на 1-м этапе плей-офф провести все 7 матчей. Кроме того, до сих пор не вернулись в строй травмированный Кёрк Хайнрик и инфицированный Луол Денг. Это значимая потеря для команды.

Как бы то ни было, а «Хит» уверенно лидировали на протяжении всей встречи, и перед последним перерывом их преимущество составляло 29 очков – 85:56. В заключительной четверти на паркете соревновались резервисты команд. Второй эшелон «Майами» завершил разгром соперника.

В этом периоде не появлялся на площадке Леброн Джеймс, который за 3 четверти набрал 19 очков и сделал 9 передач. Его присутствие не понадобилось, и он спокойно созерцал игру своей команды со скамейки, вероятно настраиваясь уже на чикагские матчи.

«Майами Хит» - «Чикаго Буллз» - 115:78 (25:20, 30:21, 30:15, 30:22)

«Майами»: Р.Аллен (21), Джеймс (19, 9 передач), Коул (18), Уэйд (15), Бош (13), Чалмерс (11).

«Чикаго»: Белинелли (13, 6 передач), Ноа (12), Робинсон (11).

Счёт в серии – 1:1.

Западная конференция

Первая половина матча в Сан-Антонио прошла с ещё большим преимуществом «Голден Стэйт», чем в предыдущей встрече. Если в стартовой четверти, благодаря Тиму Данкану (13 очков), «Спёрс» удавалось сдерживать своё отставание в счёте, то во 2-м периоде преимущество «Уорриорз» стало очевидным. Вновь главным оружием гостей была «дальнобойная артиллерия». Сбился прицел у Стивена Карра, зато разразился Клей Томпсон. 7 дальних бросков, из 8-и попыток, реализовал он в первой половине. К большому перерыву разница уже составляла 19 очков – 62:43.

В 3-м периоде Кауай Леонард, Дэнни Грин и Тим Данкан инициировали погоню за «дерзкой» молодёжью «Уорриорз». Камбэк удался, и перед заключительным игровым отрезком отставание «Спёрс» не выглядело столь безнадёжным – 72:83. Но то, что получилось у подопечных Грегга Поповича в первой встрече, не произошло во второй. «Голден Стэйт» сохраняет победный счёт и уравнивает положение в серии – 1:1.

«Сан-Антонио Спёрс» - «Голден Стэйт Уорриорз» - 91:100 (23:28, 20:34, 29:21, 19:17)

«Сан-Антонио»: Данкан (23, 9 под.), Паркер (20, 6 под.), Джинобили (12), Леонард (11, 12 под.), Дэнни Грин (10, 6 под.).

«Голден Стэйт»: Томпсон (34, 14 под.), Карри (22), Барнс (13), Лэндри (10, 8 под.), Богут (6, 11 под.).