НБА

НБА

Плей-офф

1/4 финала

В НБА стартовал 2-й групповой этап плей-офф. Свои первые встречи, в сериях до 4-х побед, провели две пары участников. «Нью-Йорк Никс» в «Мэдисон-сквер-гарден» уступил «Индиане Пэйсерс» 95:102. Волевую победу над «Мемфис Гриззлиз» одержала «Оклахома-Сити» 93:91.

Восточная конференция

В Нью-Йорке, после 1-го периода хозяева вели в счёте 27:22. Во 2-й четверти у них возникли проблемы. Из-за 4 –х фолов вынужден был сесть на скамейку Кармело Энтони. Отсутствие лидера «Никс» баскетболисты «Индианы» обратили в свою пользу. Они не только сравняли счёт, но и вышли вперёд – 52:46.

Третий период не принёс никаких изменений. Энтони провёл на паркете всего лишь 4-е минуты, а гости продолжали увеличивать своё преимущество – 81:65.

В заключительном периоде «Нью-Йорк» преобразился. Неудержимыми были Энтони (15 очков) и Джей Ар Смит (11 очков). Но камбэк оказался запоздалым. «Индиана» сохранила победный результат и открыла счёт в серии – 1:0.

«Нью-Йорк Никс» - «Индиана Пэйсерс» - 95:102 (27:22, 19:30, 19:29, 30:21)

«Нью-Йорк»: Энтони (27, 11 под.), Фелтон (18), Д. А. Смит (17, 5 под.), Кеньон Мартин (12), Шамперт (11).

«Индиана»: Уэст (20), Джорж (19, 5 под.), Огастин (16), Хилл (14, 7 под., 6 передач), Хибберт (14, 8 под., 5 блок-шотов), Стивенсон (11, 13 под.).

Счёт в серии – 0:1.

Западная конференция

В Оклахоме, после трёх периодов лидерство было на стороне «Мемфис Гриззлис» - 73:64. Много проблем, в ограниченной зоне «Тандер», доставляли Марк Газоль и Зак Рэндолф. Долгое время хозяева не могли нейтрализовать этот мощный дуэт. Большие трудности испытывала «Оклахома» и в организации атакующих действий. Вся нагрузка легла на Кевина Дюрэнта. Он забивал, подбирал и раздавал. Если бы не поддержка со стороны «скамеечника» Кевина Мартина, то разница в счёте могла быть и большей.

Заключительный период начался 3-х очковым попаданием Дерека Фишера. 6 очков подряд набирает Мартин. И завязалась обоюдоострая борьба. За 1 минуту до финального сигнала «Мемфис» впереди 90:87. Вновь лидерские качества демонстрирует Дюрэнт. За счёт индивидуальных действий он набирает 4 очка – 91:90. Команды обмениваются штрафными бросками. Реджи Джексон оказался более удачливым, чем Квинси Пондекстер. «Оклахома» вырывает победу и выходит вперёд в серии – 1:0.

«Оклахома-Сити Тандер» - «Мемфис Гриззлис» - 93:91 (14:16, 33:30, 17:27, 29:18)

«Оклахома-Сити»: Дюрэнт (35, 15 под., 6 передач), Кевин Мартин (25, 7 под.), Джексон (12).

«Мемфис»: М.Газоль (20, 10 под.), Рэндолф (18, 10 под.), Конли (13, 5 под.), Пондекстер (13, 5 под.), Бэйлесс (10).

Счёт в серии – 1:0.