НБА.Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи-2.

НБА

НБА

Плей-офф

1/4 финала

Ещё две встречи состоялись в 1/4 финала плей-офф НБА. В 1-м матче серии до 4-х побед «Майами Хит» уступили «Чикаго Буллз» 86:93, а баскетболисты «Сан-Антонио Спёрс» во втором овертайме вырвали победу у «Голден Стэйт Уорриорз» 129:127.

Восточная конференция

В первой половине матча в Майами команды обменялись победными периодами. На большой перерыв соперники ушли при равенстве в счёте 37:37.

В третьей четверти активизировались Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд. В ограниченной зоне «быков» большую агрессивность стал проявлять Крис Бош. Благодаря этому, к последнему перерыву обозначилось небольшое преимущество  хозяев – 62:58.

За шесть с половиной минут до окончания 4-го периода, это преимущество составляло уже 7 очков – 76:69. В оставшееся время Нейт Робинсон, Джимми Батлер и Марко Белинелли нашли в себе силы переломить ситуацию на паркете. В сумме они набрали 22 очка. Судьбу матча решил Робинсон. За 1.18 до финального сигнала, при счёте 86:86, он принёс команде 7 очков подряд. «Булз» выигрывают первую гостевую встречу и выходят вперёд в серии 1:0.

«Майами Хит» - «Чикаго Буллз» - 86:93 (15:21, 22:16, 25:21, 24:35)

«Майами»: Джеймс (24, 8 под., 7 передач), Уэйд (14).

«Чикаго»: Робинсон (27, 9 передач), Батлер (21, 14 под.), Ноа (13, 11 под.), Гибсон (12), Белинелли (10, 7 под.).

Счёт в серии – 0:1.

Видеозапись 1-й половины.

Видеозапись 2-й половины.

Западная конференция

В Сан-Антонио, для определения победителя понадобилось 2 овертайма. Баскетболисты «Голден Стэйт» выиграли каждый из трёх первых периодов, и к заключительному перерыву их преимущество составляло 12 очков – 92:80. В составе гостей блистал Стивен Карри. Его дальние броски и виртуозные передачи наводили панику в защитных порядках «Спёрс». Наиболее удачной для Карри оказалась 3-я четверть, в которой он записал на свой счёт 22 очка.

В 4-м периоде «Уорриорз» продолжали наращивать разницу в счёте. На 5-й минуте она составляла 15 очков. Всё хорошо, да случилась неприятность для команды Марка Джексона. За 6 персональных фолов на скамейку отправился Клей Томпсон. Он не только результативно атаковал, но и выключил из игры Тони Паркера. На этот момент гости выигрывали 104:88, а до окончания четверти оставалось четыре с половиной минуты.

Почувствовав свободу, Паркер стал буравить своими проходами оборону «Голден Стэйт», заработав 6 очков подряд. Порыв француза вдохновил его партнёров. За 20 секунд до окончания «шпоры» имели всего лишь 3-х очковое отставание. Данного времени хватило Дэнни Грину, для того, чтобы перевести игру в овертайм.

В обоих овертаймах события развивались с переменным успехом. Драматическая развязка наступила за 1.2 секунды до завершения 2-го овертайма, при счёте 127:126 в пользу «Голден Стэйт». Ману Джинобили, получив мяч на периметре окружности, вместе с финальным сигналом направил его в гостевую корзину – 129:127. «Шпоры» повели в серии 1:0.

«Сан-Антонио Спёрс» - «Голден Стэйт Уорриорз» - 129:127 (25:28, 24:25, 31:39, 26:14, ОТ -

9:9, 14:12)

«Сан-Антонио»: Паркер (28, 8 под., 8 передач), Дэнни Грин (22), Данкан (19, 11 под.), Леонард (18, 9 под.), Джинобили (16, 7 под., 11 передач), Нил (10).

«Голден Стэйт»: Карри (44, 11 передач), Барнс (19, 12 под.), Томпсон (19, 5 под.), Джек (15), Богут (10, 15 под.), Дрэмонд Грин (10, под.).

Счёт в серии – 1:0.