НБА. Плей-офф. Финал. 1-й матч. 1.06.2018.

НБА. Плей-офф. Финал. 1-й матч. "Голден Стэйт Уорриорз" - "Кливленд Кавальерз".

НБА

Плей-офф

1-й матч

1.06.2018

В Окленде состоялся первый матч финальной серии до 4-х побед плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Местный «Голден Стэйт Уорриорз» в дополнительной пятиминутке вырвал победу у «Кливленд Кавальерс» - 124:114.

В целом, встреча прошла в равной борьбе с переменным успехом. В концовке 4-й четверти гости имели шанс завершить игру в свою пользу, но не воспользовались им. За 4,7 секунды до окончания основного времени защитник «Кавальерс» Джордж Хилл, при счёте 106:107, получил право на два штрафных броска. Первым броском он сравнял счёт, а вот после второго мяч угодил в дужку кольца и отскочил на площадку. Так поединок перешёл в овертайм, который «Голден Стэйт» выиграл со счётом 17:7. Самым результативным в составе «Голден Стэйт Уорриорз» стали Стефен Карри (29 очков, 6 подборов, 9 результативных передач) и Кевин Дюрант (26, 6 под., 9 передач). У «Кливленд Кавальерс» как всегда солировал Леброн Джеймс, набравший 51 очко, сделавший 8 подборов и 8 передач.

Таким образом, калифорнийцы вышли вперёд в серии – 1:0. Второй матч соперники проведут 4-го июня на этой же арене.

«Голден Стэйт Уорриорз» - «Кливленд Кавальерс» - 124:114 (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, ОТ – 17:7)

«Голден Стэйт»: Карри (29, 6 под., 9 передач), Дюрант (26, 9 под., 6 передач), Клей Томпсон (24), Грин (13, 11 под., 9 передач), Ливингстон (10).

«Кливленд»: Джеймс (51, 8 под., 8 передач), Лав (21, 13 под.), Смит (10, 6 под.).

Видеозапись матча (на английском языке).