2012-06-22_155016

НБА

Плей-офф

2-й матч

В плей-офф чемпионата НБА состоялся 2-й матч финальной серии, между «Майами Хит» и «Сан-Антонио Спёрс». В отличие от первого поединка, в данной встрече крупную победу одержали баскетболисты «Майами» - 103:84. Тем самым, счёт в серии стал равным – 1:1.

Тон стартовой четверти задал Дэнни Грин. Три его дальних попадания подряд обозначили преимущество «Спёрс» - 9:4. Хозяева долгое время находились в роли догоняющих. Лишь за 3.48 до окончания периода, усилиями Дуэйна Уэйда, Криса Боша и Удониса Хаслема, им впервые удалось выйти вперёд – 16:15. Когда до первого перерыва оставалось 36 секунд, Гэри Нил, броском из-за дуги, вновь обозначил лидерство «шпор» - 22:20. Казалось, что четверть так и закончится. Но за 14 секунд, отметился Леброн Джеймс – 22:22. К удивлению, в первой половине матча MVP регулярного чемпионата был малозаметен на площадке. Сложно объяснить, с чем это связано, но к большому перерыву на его счету было всего лишь 4 очка. Несмотря на мало результативную игру своего лидера, «Хит» перед второй половиной встречи занимали лидирующее положение – 50:45.

Главные же события в этом поединке произошли с 9-й минуты третьего периода по 4-ю минуту 4-го периода. Этот игровой отрезок подопечные Эрика Споэлстры выиграли со счётом 33:5. Впечатляющий эпизод. Но это надо видеть, что Вам и предлагается ниже.

Техасская команда была подавлена. Греггу Поповичу ничего не оставалось, как смирится с поражением. Недаром, в оставшееся время на паркете, в основном, находились резервисты.

Счёт в серии сравнялся и, как говорится, всё начинается сначала. Только в Сан-Антонио.

«Майами Хит» - «Сан-Антонио Спёрс» - 103:84 (22:22, 28:23, 25:20, 28:19)

«Майами»: Чалмерс (19), Джеймс (17, 8 под., 7 передач), Аллен (13), Бош (12, 10 под.), Уэйд (10, 6 передач).

«Сан-Антонио»: Грин (17), Паркер (13), Нил (10), Леонард (9, 14 под.), Данкан (9, 11 под.).

Счёт в серии – 1:1.