НБА. Финал. 2-й матч. "Голден Стэйт Уорриорз" - "Кливленд Кавальерс" - 93:95.

НБА

Плей-офф

2-й матч

7.06.2015

В Окленде состоялся второй матч финальной серии до четырёх побед плей-офф НБА между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Кливленд Кавальерс».

Как и в предыдущем поединке для выявления победителя понадобился дополнительный период. На этот раз фортуна оказалась благосклонной к баскетболистам «Кавальерс». Несмотря на смазанную концовку овертайма, подопечные Дэвида Блатта одержали победу с минимальным преимуществом в два очка – 95:93 и сравняли счёт в серии. Трипл-дабл записал в своё актив Леброн Джеймс (39, 16 под., 11 передач). Дабл-дабл на счету Тимофея Мозгова (17, 11 под.). Самым результативным у «Голден Стэйт» стал Клэй Томпсон, который набрал 34 очка.

Третья встреча этих соперников пройдёт в Кливленде, в ночь с 9-го на 10-е июня.

«Голден Стэйт Уорриорз» - «Кливленд Кавальерс» - 93:95 (20:20, 25:27, 14:15, 28:25, ОТ – 6:8)

«Голден Стэйт Уорриорз»: Клей Томпсон (34), Карри (19), Барнс (11), Грин (10, 10 под., 5 перехватов), Богут (2, 10 под.).

«Кливленд Кавальерс»: Джеймс (39, 16 под., 11 передач), Мозгов (17, 11 под.), Смит (13), Тристан Томпсон (2, 14 под.).

Счёт в серии – 1:1.