2012-06-22_155016

НБА

Плей-офф

4-й матч

Чем более непредсказуемы события в финальной серии чемпионата НБА, между «Майами Хит» и «Сан-Антонио Спёрс», тем большее внимание притягивают они к себе. После сокрушительного поражения в третьем матче серии, «Майами» нашли в себе силы на не менее чувствительный ответ – 109:93.

В стартовой пятиминутке казалось, что рок предыдущей встречи продолжает довлеть над подопечными Эрика Споэлстры. К 6-й минуте четверти – 5:15. 6 очков Тони Паркера дополнили три дальних попадания от Дэнни Грина, Гэри Нила и Кавайя Леонарда, героев минувшего разгрома. Здесь уместно прибегнуть к изречению: «Не будите раненого зверя!» Разбудили – «большое трио» из Майами. Леброн Джеймс (11 очков) и Дуэйн Уэйд (10 очков) перевернули ход событий на площадке. Перед первым перерывом «Хит» уже впереди – 29:26.

Во втором периоде обе команды стремились атаковать из ограниченной зоны. У гостей это получалось лучше. По истечении 5-й минуты, разница в счёте возросла до 10 очков – 41:31. Такое положение дел не устроило Грегга Поповича. Он вернул на площадку Паркера, которому предоставил непродолжительный отдых. И «шпоры» сподвигнулись на камбэк. Усилиями Паркера, Тима Данкана и Бориса Диао, к большому перерыву им удалось ликвидировать своё отставание – 49:49.

Во второй половине встречи у Поповича и его команды не нашлось аргументов против «большого трио» «Хит», что и предопределило итоговый результат. После финального сигнала на счету Джеймса, Уэйда и Криса Боша было 85 очков, 30 подборов, 8 передач, 6 перехватов и 4 блок-шота. Завидный капитал!

Счёт в серии сравнялся – 2:2. Что-то будет дальше?

«Сан-Антонио Спёрс» - «Майами Хит» - 93:109 (26:29, 23:20, 27:32, 17:28)

«Сан-Антонио»: Данкан (20, 5 под.), Паркер (15, 9 передач), Нил (13), Леонард (12, 7 под.), Грин (10).

«Майами»: Джеймс (33, 11 под.), Уэйд (32, 6 под., 6 перехватов), Бош (20, 13 под.), Аллен (14).

Счёт в серии – 2:2.