НБА. Плей-офф. Финал. 4-й матч. "Кливленд Кавальерз" - "Голден Стэйт Уорриорз".

Плей-офф

Третий матч

8.06.2017

В Кливленде состоялся третий матч финальной серии плей-офф НБА между «Кливленд Кавальерс» и «Голден Стэйт Уорриорз».

Третья встреча финалистов получилась самой напряжённой. За одну минуту до окончания основного времени хозяева лидировали с разницей в два очка – 113:111. Однако этой минуты хватило баскетболистам «Голден Стэйт» не только на то, чтобы догнать соперника, но и на то, чтобы одержать очередную победу – 118:113. Самыми результативными на площадке стали представители действующего чемпиона НБА Леброн Джеймс (39 очков, 11 подборов, 9 передач) и Кайри Ирвинг (38 очков). В составе «Уорриорз» игроков с подобными показателями оказалось больше: Кевин Дюрант (31 очко, 8 подборов), Клэй Томпсон (30 очков), Стефен Карри (26 очков, 13 подборов, 6 передач).

10-го июня в Кливленде эти команды встретятся вновь. В случае победы «Голден Стэйт Уорриорз» других игровых дней не понадобиться. Если удача будет на стороне «Кавальерс», серия вновь переедет в Окленд.

«Кливленд Кавальерс» - «Голден Стэйт Уорриорз» - 113:118 (32:39, 29:28, 33:22, 19:29)

«Кливленд Кавальерс»: Джеймс (39, 11 под., 9 передач), Ирвинг (38), Джей Ар Смит (16), Лав (9, 13 под., 6 перехватов).

«Голден Стэйт»: Дюрант (31, 8 под.), Томпсон (30), Карри (26, 13 под., 6 передач).

Счёт в серии – 0:3.