НБА

Плей-офф

Полуфинал

Восточная конференция (1-й матч)

23 мая в Майами началась вторая полуфинальная серия плей-офф чемпионата НБА. В спор вступили команды Восточной конференции «Майами Хит» и «Индиана Пэйсерс». В остросюжетном поединке, хозяева смогли вырвать победу в последние 2 секунды овертайма – 103:102.

В равной и напряжённой встрече, её героем стал Леброн Джеймс. Он последним поразил корзину соперника, тем самым поставив заключительный аккорд в матче. Кроме того, Джеймс записал на свой счёт и трипл-дабл: 30 очков, 10 подборов и 10 передач.

Героем мог стать и защитник «Индианы» Пол Джордж. За 0.7 секунды до окончания 4-го периода, его дальний бросок перевёл игру в овертайм – 92:92. За 2.2 секунды до завершения овертайма, Джордж реализовал три штрафных броска и вывел свою команду вперёд – 102:101. Но в «Хит» есть Леброн Джеймс, которому оказалось достаточно одного мгновения, чтобы перечеркнуть его достижения. Хоть и с большими потугами, но «Майами» захватил лидерство в серии – 1:0.

«Майами Хит» - «Индиана Пэйсерс» - 103:102 (22:21, 15:21, 27:23, 28:27, ОТ – 11:10)

«Майами»: Джеймс (30, 10 под., 10 передач), Уэйд (19, 6 под., 5 передач), Бош (17), Андерсен (16, 5 под.), Чалмерс (10).

«Индиана»: Джордж (27, 5 передач), Уэст (26, 5 под.), Хибберт (19, 9 под.), Хэнсбро (10, 6 под.), Стивенсон (7, 12 под.

Счёт в серии – 1:0.