НБА

Плей-офф

Полуфинал

Восточная конференция (2-й матч)

25 мая состоялся 2-й матч полуфинальной серии чемпионата НБА между «Майми Хит» и «Индианой Пэйсерс».

По ходу 1-й четверти «Пэйсерс» имели заметное преимущество. Соблюдая баланс игры между защитой и нападением, за 4-е минуты до окончания периода они лидировали с разницей в 12 очков – 24:12. Солировал центровой команды Рой Хибберт, который аккуратно набирал очки из ограниченной зоны, не обращая внимания на жёсткое противодействие соперника. Активно и разнообразно действовали в этом периоде и другие игроки стартовой пятёрки. К его окончанию разница в счёте могла быть и большей. Но 12 очков Леброна Джеймса не позволили гостям создать серьёзного задела. После стартового отрезка – 28:22.

В дальнейшем игра выровнялась, и события развивались с переменным успехом. По аналогии с первым поединком, драматическая развязка наступила в концовке матча. На этот раз удача сопутствовала «Пэйсерс» - 97:93. «Майами Хит» утратил преимущество своей площадки. Как использует его «Индиана», покажут очередные встречи.

«Майами Хит» - «Индиана Пэйсерс» - 93:97 (22:28, 25:25, 27:23, 19:21)

«Майами»: Джеймс (36, 8 под.), Бош (17, 5 под.), Уэйд (14, 6 под., 5 передач).

«Индиана»: Хибберт (29, 10 под.), Джордж (22, 6 передач), Хилл (18, 5 под.), Уэст (13, 7 под.), Стивенсон (10, 8 под., 5 передач).

Счёт в серии – 1:1.