НБА

Плей-офф

Полуфинал

Восточная конференция (4-й матч)

Если один финалист плей-офф чемпионата НБА уже известен, им стали баскетболисты «Сан-Антонио Спёрс», то для определения другого участника, возможно, потребуется весь регламентированный лимит – 7 матчей.

Четвёртую встречу полуфинальной серии провели между собой «Индиана Пэйсерс» и «Майами Хит». Победа оказалась на стороне «Индианы» - 99:92, и счёт в серии сравнялся – 2:2.

С самого начала стартового периода «Пэйсерс» захватили лидерство, которое удерживали до 7-й минуты 4-го периода. В этот момент Леброн Джеймс дальним броском впервые установил равенство в счёте – 83:83.  Но это осталось лишь эпизодом. Лучшие игроки матча, Лэнс Стивенсон и Рой Хибберт, потянули команду хозяев за собой. Когда до окончания периода оставалось 1.30, «Индиана» вновь была впереди – 93:89. Кроме того, 6-й фол получил Джеймс и был удалён с площадки. Другой силы, способной спасти встречу, у Эрика Споэлстры не нашлось. «Майами» терпит 2-е поражение в серии, тем самым создавая интригу в борьбе за выход в финал.

«Индиана Пэйсерс» - «Майами Хит» - 99:92 (26:22, 22:25, 29:23, 22:22)

«Индиана»: Хибберт (23, 12 под.), Стивенсон (20), Хилл (19, 6 передач), Уэст (14, 12 под.), Джордж (12, 8 под.).

«Майами»: Джеймс (24), Чалмерс (20), Уэйд (16, 6 передач), Аллен (11, 7 под.).

Счёт в серии – 2:2.