НБА

Плей-офф

Полуфинал

Восточная конференция (5-й матч)

После победы над «Индианой Пэйсерс» 90:79, в пятом матче серии плей-офф чемпионата НБА, «Майами Хит» в очередной раз вышли вперёд – 3:2.

В первой четверти главными действующими лицами на площадке были Пол Джордж и Рой Хибберт. Редкий случай в баскетболе, но этот дуэт, в данном игровом отрезке, переиграл всю команду «Майами». На двоих, Джордж и Хибберт набрали 23 очка. Хибберт господствовал в ограниченной зоне, а Джордж специализировался на дальних бросках (3 попадания из-за дуги). Этого количества очков оказалось достаточно «Индиане», чтобы захватить лидерство перед 1-м перерывом – 23:19.

Во втором периоде хозяевам удалось приостановить фейерию Джорджа и Хибберта. Игра выровнялась, и ни одной из команд не удалось изменить разницу в счёте – 44:40.

Третья четверть прошла уже при доминировании дуэта «Майами», состоящего из Леброна Джеймса и Удониса Хаслема. 26 очков MVP регулярного чемпионата и его партнёра, не только переломили ход встречи, но и гарантировали окончательную победу. Подопечным Эрика Споэлстры остался только один шаг до выхода в финал. Возможно это произойдёт в 6-й встрече в Индианаполисе.

«Майами Хит» - «Индиана Пэйсерс» - 90:79 (19:23, 21:21, 30:13, 20:22)

«Майами»: Джеймс (30, 8 под., 6 передач), Хаслем (16), Чалмерс (12, 6 передач), Уэйд (10, 6 под.).

«Индиана»: Джордж (27, 11 под., 5 передач), Хибберт (22, 6 под.), Уэст (17, 8 под.).

Счёт в серии – 3:2.