НБА

Плей-офф

Полуфинал

Западная конференция (4-й матч)

В плей-офф чемпионата НБА определился первый участник финальной серии. После шестилетнего перерыва, этого права добились баскетболисты «Сан-Антонио Спёрс». Выиграв и в четвёртом матче у «Мемфис Гриззлиз» 93:86, «шпоры» стали победителями в серии – 4:0.

Заключительная встреча напоминала игру в «кошки-мышки». «Спёрс», обеспечив себе во второй половине 1-го периода преимущество в 10 очков, то позволяли сопернику приблизиться к себе на величину дальнего броска, то, взвинчивая темп, уходили вновь в отрыв. Главной движущей силой команды был Тони Паркер. Француз продемонстрировал свою лучшую игру в этой серии, от которой у «медведей» голова шла кругом. На его счету 37 очков и 6 результативных передач. Символичной для Паркера стала и концовка игры. За 48.7 секунд до окончания заключительного периода, при счёте 89:86, он четыре раз выходил на линию штрафного броска и набрал 4 очка, которые стали последними в этом полуфинале. Теперь дружине Грегга Поповича предстоит ожидание своего соперника по финалу, который определится в противостоянии «Майами Хит» и «Индианы Пэйсерс». В данной серии «Майами» лидирует со счётом 2:1.

«Мемфис Гриззлиз» - «Сан-Антонио Спёрс» - 86:93 (14:24, 24:20, 28:28, 20:21)

«Мемфис»: Пондекстер (22), М.Газоль (14, 5 под., 5 передач), Рэндолф (13, 8 под.).

«Сан-Антонио»: Паркер (37, 6 передач), Данкан (15, 8 под.), Леонард (11, 6 под.).

Счёт в серии – 0:4.