Евролига ФИБА. Финалю "Авенида" Испания - УГМК Россия.

Евролига ФИБА

Финал четырёх

18.04.2021

В Стамбуле завершился «Финал четырёх» в женской Евролиге ФИБА. В решающем матче на паркете сошлись испанская «Авенида» и российская УГМК.

В начале встречи более успешно действовали баскетболистки испанского клуба. Первую четверть они выиграли с преимуществом в пять очков – 21:16. Однако со второго периода «лисицы» взяли инициативу в свои руки и не выпускали её до финального сигнала. В итоге, они вышли победителями в этом противостоянии (78:68) и в третий раз подряд стали обладателями главного трофея данных соревнований. Всего же в копилке уральской команды насчитывается уже шесть подобных трофеев (2003, 2013, 2016, 2018, 2019, 2021).

MVP «Финала четырёх» признана американский форвард УГМК Бреанна Стюарт.

В поединке за третье место хозяйки турнира из «Фенербахче» одолели венгерский «Шопрон» со счётом 64:58.

«Авенида» Испания – УГМК Россия – 68:78 (21:16, 9:23, 23:20, 15:19)

«Авенида»: Хэйс (29, 5 под.).

УГМК: Меесеман (19, 8 под.), Грайнер (14, 8 под.), Вандерслут (12, 12 передач), Стюарт (12, 6 под.), Джонс (9, 11 под.).

Видеозапись матча (на английском языке).