АСБ

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

асб

В женском чемпионате АСБ состоялись первые матчи полуфинальных серий. За победу в конференции «Запад», в первом матче двухраундового  противостояния, играли баскетболистки Ивановского химико-технологического университета (ИГХТУ, Иваново) и Национального госуниверситета им. Ломоносова (НГУ, Санкт-Петербург). Первый и второй периоды игры проходили при незначительном преимуществе хозяек площадки, студенток ИГХТУ. К большому перерыву им удалось добиться преимущества с разницей в 10 очков – 36:26. Как и в четвертьфинальных поединках с РГУФКСиТ (Москва), тон в игре команды из Иваново задавали сёстры Надежда и Александра Буренковы, Екатерина Гусева.

В упорном соперничестве прошла вторая половина матча. В третьей четверти, благодаря активной игре разыгрывающего защитника Евгении Селяниной, баскетболисткам НГУ удалось сократить разницу в счёте до 9 очков. Но в четвёртом периоде Ивановские студентки восстановили статус-кво. Преимущество в 10 очков, полученное в первой половине игры, сохранилось до конца встречи – 69:59.

20 мая, студенткам НГУ представится возможность изменить расклад сил в свою пользу. Как они этим воспользуются, покажет время.

ИГХТУ (Иваново) – НГУ (Санкт-Петербург) – 69:59 (23:19, 13:7, 14:15, 19:18).

ИГХТУ: Н.Буренкова (20, 6 передач, 8 под.), Е.Гусева (17,11 под.), А.Буренкова (16, 6 передач, 9 под., 4 перехвата).

НГУ: Е.Селянина (28, 4 перехвата, 13 под.), Л.Петина (10, 3 передачи, 7 под.).

Во втором полуфинале АСБ, конференция «Восток», встречались команды ДФУ (Владивосток) и СурГУ (Сургут). В данной игре преимущество спортсменок Дальневосточного университета было более ощутимым, что нашло своё отражение в итоговом результате – 54:39. В ответной игре студенткам из Сургута будет непросто ликвидировать этот отрицательный баланс в счёте. Если обратить внимание на показанную ими результативность, то положительный для них окончательный исход маловероятен.

ДФУ (Владивосток) – СурГУ (Сургут) – 54:39 (15, 8 передач, 4 перехвата, 9 под.), Е.Проскурякова (14, 10 под.), В.Кривошеева (12, 10 под.), И.Масюк (11, 11 под.).

Во втором мужском полуфинале АСБ, конференция «Восток», Екатеринбургский УрФУ одержал победу над баскетболистами ТОГУ (Хабаровск) – 73:61.

19 и 20 мая состоятся ответные матчи полуфинальной серии АСБ, после чего и определятся команды, которые поспорят за звание чемпиона АСБ.