АСБ. ДВФУ-СибГАУ.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

АСБ

В женском чемпионате АСБ определился первый полуфиналист. 6 мая, в конференции «Восток» состоялся второй матч между командами ДВФУ (Владивосток) и СибГАУ (Красноярск). Первую встречу выиграли Дальневосточные баскетболистки – 64:58. В ответной игре, студентки из Красноярска вышли на игру с решительным намерением изменить расклад сил в свою пользу. Они предложили соперницам плотную, активную защиту и быстрое нападение. Это позволило им с первых минут матча завладеть инициативой, ликвидировать отрицательный очковый баланс и нарастить своё преимущество. Четверть закончилась со счётом 24:11. Вторая четверть прошла в более равном соперничестве, но и здесь сибирячки были сильнее – 41:25.

Третий период начался несколькими результативными попаданиями баскетболисток ДВФУ. Постепенно они стали приспосабливаться к той игре, которую им навязали соперницы. Разница в счёте стала сокращаться. В игре студенток Аэрокосмического университета появилась нервозность. В отдельных моментах они демонстрировали грубую игру, за что поплатились неспортивным фолом. Перед последним перерывом счёт встречи был 53:44, в пользу команды СибГАУ.

На старте четвёртой четверти, 3-х очковым попаданием отличилась защитник ДВФУ Евгения Порина. Красноярская команда ответила грубой игрой и претензиями в адрес судей. Результатом стал технический фол Евгении Меркушиной. Заключительный отрезок игры стал успешным для форварда команды из Владивостока Екатерины Федорчук. Результативными бросками с дальнего расстояния и после проходов под щит, она методично набирала очки. Это во многом повлияло на конечный результат – 66:60, в пользу баскетболисток ДВФУ. Теперь им предстоит поспорить за первое место в конференции «Восток» с победителем пары СамГТУ (Самара) – СурГУ (Сургут). Первая встреча этих команд завершилась победой студенток из Сургута – 45:43.

ДВФУ (Владивосток) – СибГАУ (Красноярск) – 66:60 (11:24, 14:17, 19:12, 22:7).

Самым результативным игроком стала Е.Федорчук (ДВФУ) – 26 очков, 11 подборов, 5 перехватов.