АСБ. Финал.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

АСБ. Финал.

27 мая прошли первые матчи мужского и женского финалов чемпионата АСБ. В Екатеринбурге, в мужском финале, баскетболисты Уральского федерального университета (УрФУ) принимали студентов Московской физкультакадемии (МГАФК, Москва).

Первая четверть прошла в обоюдоострой борьбе. Команды сделали ставки на игру в нападении, уделяя меньше внимания защите. Восторжествовал принцип: кто кого перебросает. Период, с преимуществом в одно очко, выиграла команда МГАФК – 24:23.

Вторая четверть стала определяющей для итога всего матча. Москвичи активной защитой парализовали атакующие действия уральцев. В нападении, студенты физкультакадемии показали разнообразный результативный баскетбол. Своими фирменными проходами буравил защиту хозяев Станислав Крайнов. Форвард Антон Индриков набирал очки с близкого и дальнего расстояния. В этот игровой отрезок времени обозначилось преимущество МГАФК под обоими щитами, где удачно действовали Антон Индриков и Дмитрий Пересыпкин. Период закончился с внушительным преимуществом гостей – 25:10.

Вторая половина игры прошла по сценарию первой четверти – команды много атаковали и делали много ошибок в защите. Итоговый результат матча – 87:71, в пользу команды МГАФК. Большая разница в счёте оставляет призрачные надежды баскетболистам УрФУ перед ответным поединком. Чем они смогут удивить своего соперника, узнаем 3 июня. Прямая трансляция матча в 14 часов московского времени на сайте http://russiasport.ru. Не пропустите!