АСБ. МГАФК-ЛГУ.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

асб

12 мая состоялся первый матч полуфинала АСБ. В конференции «Запад» играли баскетболисты МГАФК (Москва) и Ленинградского госуниверситета (ЛГУ). Студенты физкультурной академии, памятуя о недавнем поражении во второй игре четвертьфинала АСБ от ГУ УНПК (Орёл), вышли на игровую площадку предельно мобилизованными. В первой половине игры они владели инициативой и к большому перерыву имели преимущество в 16 очков – 53:37. Высокой результативностью выделялся форвард МГАФК Антон Индриков, который, в конечном итоге, набрал 28 очков.

Третья четверть прошла в равном соперничестве. Обе команды результативно атаковали и допускали много ошибок в защите. Итог – 24:24.

В заключительном периоде баскетболисты ЛГУ предприняли отчаянную попытку для того, чтобы ликвидировать отставание в счёте. Стараниями Антона Катаева и Игоря Столицына, они сократили разницу в счёте до 11 очков. Но это всё, чего им удалось добиться. Матч закончился со счётом 95:84, в пользу МГАФК. Перед ответной встречей, москвичи имеют неплохой задел. Но он не гарантирует место в Финале АСБ. Имя финалиста, от конференции «Запад», станет известно только после игры в Санкт-Петербурге.

МГАФК (Москва) – ЛГУ им. Пушкина (Санкт-Петербург) – 95:84 (27:20, 26:17, 24:24, 18:23).

МГАФК: А.Индриков (28, 7 под., 3 передачи, 4 блок-шота), С.Крайнов (15, 7 под.), К.Белов (12), Д.Волконский (11), Д.Пересыпкин (10, 13 под., 3 передачи).

ЛГУ им. Пушкина: А.Катаев (27, 7 под.), И.Столицын (14).