АСБ. Женские полуфиналы.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

асб

Женские полуфиналы чемпионата АСБ прошли в не менее напряжённом противостоянии, чем мужские. И это не удивительно. На кону стоял финал – венец чемпионата.

В Санкт-Петербурге выясняли отношения команды Национального госуниверситета (НГУ) и Ивановского химико-технологического университета (ИГХТУ). Сценарий этого матча в точности повторил сценарий мужского полуфинала, между баскетболистами ЛГУ и МГАФК. Студентки НГУ проиграли первую встречу в Иваново – 59:69. Следуя по стопам земляков из ЛГУ, они выиграли первые три четверти ответной игры. На последний перерыв, баскетболистки ушли при счёте 64:51 в свою пользу и имели уже в активе +3 очка. Как и в первом матче, результативную игру продемонстрировала Евгения Селянина, которая в итоге набрала дабл-дабл (27, 14 под.). Успешно ей ассистировали защитник Лидия Петина и форвард Александра Алешова, так же имеющая в своём активе дабл-дабл (16, 11 под.). Лидия Петина показала высокий процент попадания из-за дуги (4 из 5).

Казалось, команда уверенно продвигается к финалу. Но, по аналогии с мужским полуфиналом, хозяйки провалили заключительный период – 15:21. Баскетболистки ИГХТУ, ведомые сёстрами Буренковыми, в четвёртой четверти организовали более строгую игру в защите и результативные взаимодействия в нападении. Будущие ткачихи, несмотря на поражение в конкретном матче, добились необходимой для выхода в финал разницы в счёте – 72:79. Их соперницам остаётся только вспоминать об упущенных перспективах и готовиться к матчам за третье место.

НГУ (Санкт-Петербург) – ИГХТУ (Иваново) – 79:72 (24:19, 25:19, 15:13, 15:21).

НГУ: Е.Селянина (27, 14 под.), Л.Петина (21), А.Алёшова (16, 11 под.).

ИГХТУ: А.Буренкова (20, 5 передач, 6 перехватов, 5 под.), Н.Буренкова (18, 6 передач, 3 перехвата, 3 под.), Н.Криволол (12, 3 передачи, 3 перехвата, 5 под.), Е.Гусева (12, 9 под.).

Первый матч – 59:69.

игхту

Во втором полуфинале играли студентки Сургутского госуниверситета (СурГУ) и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ, Владивосток). В этом матче, хозяйки площадки так же имели отрицательную разницу очков после первой встречи (-15). В родных стенах они одержали победу 56:47, но этого оказалось не достаточно для общей победы в полуфинале. Команда ДВФУ стала вторым участником финала чемпионата АСБ.

СурГУ (Сургут) – ДВФУ (Владивосток) – 56:47 (8:11, 18:7, 11:19, 19:10).

СурГУ: А.Каштанова (20, 9 под.), А.Глуховеря (17, 5 передач, 3 перехвата, 7 под.).

ДВФУ: Е.Федорчук (15,3 передачи, 6 под.), В.Кривошеева (13,11 под.), И.Масюк (11,9 под.).

Первый матч – 39:54.

двфу

Женские полуфиналы определили две команды, которым предстоит выявить победителя чемпионата АСБ. Кто им станет? Ждать осталось не долго.

27.05.12. Владивосток. ДВФУ (Владивосток) – ИГХТУ (Иваново).

2.06.12. Иваново. ИГХТУ (Иваново) – ДВФУ (Владивосток).