АСБ. Женский финал.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

финал АСБ

Женский финал чемпионата АСБ свёл команды Дальневосточного федерального (ДВФУ) и Ивановского химико-технологического (ИГХТУ) университетов. Первый матч финала состоялся во Владивостоке, на площадке ДВФУ. Первый период начался агрессивной игрой баскетболисток из Иваново. Они уверенно защищались и результативно атаковали. К шестой минуте встречи, счёт на табло был 14:3 в их пользу. Постепенно, хозяйки площадки стали приходить в себя. Более решительно стала играть капитан и лидер команды Екатерина Федорчук. Её поддержали Влада Кривошеева и Евгения Проскурякова. К первому перерыву, разница в счёте уже составляла одно очко – 15:16. Вторая четверть прошла при преимуществе баскетболисток ДВФУ. Они много бросали с различных дистанций, были лучше при подборах мяча под щитом. Выделялись Екатерина Федорчук и Елена Кривошеева. После первой половины матча студентки из Владивостока были впереди – 31:26.

В третьей четверти инициативу в свои руки взяли лидеры Ивановской команды – сёстры Буренковы и Екатерина Гусева. Разыгрывающий защитник Александра Буренкова не только набирала очки, но и обеспечивала результативными передачами своих подруг по команде. Это принесло свои плоды. На заключительный перерыв команды ушли при счёте 46:44, в пользу хозяек площадки.

Первая половина последнего периода была успешной для баскетболисток ДВФУ. Они довели своё преимущество до 9 очков. Но команда ИГХТУ нашла в себе силы остановить их порыв, и сократить разницу в счёте до 4 очков. Итоговый результат 64:60, в пользу ДВФУ.

ДВФУ (Владивосток) – ИГХТУ (Иваново) – 64:60 (15:16, 16:10, 15:18, 18:16).

ДВФУ: Е.Федорчук (30, 16 под.), В.Кривошеева (17,15 под.), Е.Проскурякова (14, 7 под.).

ИГХТУ: Е.Гусева (13, 7 под.), А.Буренкова (12, 8 передач, 7 под.) Е.Соловьёва (10).

ДВФУ - ИГХТУ

Женский финал чемпионата АСБ породил массу вопросов, ответы на которые будут получены 2 июня в Иваново.

(по материалам АСБ).

One Response to “АСБ. Женский финал.”

1. Анатолий пишет:

Коллега доброе время! С успехами у Вас порядок! Давно общались с друзьями! На хорошем уровне, однако! Реклама наш двигатель! Вас приглашаю в гости на свой сайт, как молодого веб–мастера и друга! Пожелания наилучшие!