Евролига

Мужчины

Регулярный чемпионат

4-й тур (2-й игровой день)

Второе поражение кряду, в рамках регулярного чемпионата Евролиги, потерпел московский ЦСКА. В 4-м туре, армейцы в выездном матче уступили «Барселоне» - 70:79.

Начало встречи, в отличие от поединка в Стамбуле, было для москвичей обнадёживающим. На 7-й минуте их преимущество составляло 7 очков – 16:9. Результативно включились в игру Владо Мицов и Алесандр Каун. К этому времени «большие» ЦСКА имели на своём счету 8 и 6 очков соответственно. Пять результативных передач успел раздать Милош Теодосич. Да и в целом, игра армейцев выглядела убедительной. Согласованной защитой армейцы не раз вынуждали каталонцев завершать свои атаки на флажке лимита времени. Появилось в игре москвичей и быстрое нападение, чего не было в поединке с «Фенербахче». Это позволяло им набирать лёгкие очки.

На старте Владо был неудержим.

Но две не вынужденные потери совершил Виктор Хряпа, серию пустых бросков допустили Мицов, Парго и Хряпа. В своей ограниченной зоне несколько раз прозевали Анте Томича. В итоге, перед первым перерывом от преимущества осталось два очка – 20:18.

На старте второго периода Томич продолжил «кусать» оборону ЦСКА. За полторы минуты «Барса» набрала 8 очков, четыре из которых на счету её центрового – 20:26.

Даже Каун для Томича не помеха.

Но ответная восьми очковая серия от Теодосича и Сони Уимза усмирила порыв испанцев. Перед большим перерывом – 40:35.

В третьем периоде «Барселона» заиграла активнее. Заработала их дальняя артиллерия, в исполнении Наварро, Уэртоса и Абринеса. Рать Этторе Мессины, в который раз в этом сезоне, «поплыла». На исходе периода уже «Барса» имела (+8) – 62:54.

На камбэк у баскетболистов ЦСКА не хватило не сил, не характера. Финальный сигнал зафиксировал провальную серию армейцев против своих основных конкурентов по группе А.

В связи с этим, невольно возникают ассоциации. В 2010 году, под руководством Душко Вуйовича, армейский клуб тоже совершал предсезонное турне по США. В ходе той поездки «красно-синие», достойно проиграв «Майами» и «Оклахоме», добились победы над «Кливлендом». Выступление москвичей было эйфорически воспринято поклонниками команды. Видимо и игроками тоже. Вот только регулярный сезон 2010-2011 года ЦСКА провалил. Клуб занял 2-е место в Единой лиге ВТБ и не попал в Топ-16 Евролиги. Как бы история не повторилась.

«Барселона» Испания – ЦСКА Россия – 79:70 (18:20, 17:20, 27:14, 17:16)

«Барселона»:Наварро (20), Уэртас (16), Томич (13, 7 под.).

ЦСКА: Мицов (14), Парго (11), Теодосич (10, 7 передач), Каун (10), Хайнс (10).

«Нантер» Франция – «Будивельник» Украина – 80:61 (27:8, 24:15, 17:22, 12:16)

«Нантер»: Дэниэлс (14), Фрстер (12, 6 пердач), Томас (11), Пассав-Дюктей (10).

«Будивельник»: Саммерс (12), Стрелниекс (10).

«Партизан» Сербия – «Фенербахче-Улкер» Турция – 78:88 (17:13, 21:17, 19:30, 21:28)

«Партизан»:Ловернь (20, 10 под.), Кинси (18, 7 под.), Вестерманн (13).

«Фенербахче-Улкер»: Богданович (26), МакКалбб (14), Неманьи Бьелица (12), Прелджич (11, 8 передач), Сипахи (10).

2013-11-09_110145

Группа С

«Зелёна-Гура» Польша – «Галатасарай» Турция – 75:78 (22:25, 14:18, 16:18, 23:17)

«Зелёна-Гура»: Замойски (17), Уолкер (17), Драгичевич (13, 9 под.), Брэкинс (10).

«Галатасарай: Дадли (21, 8 под.), Менса-Бонсу (15, 9 под.), Арройо (11, 6 передач), Гордон (10).

«Бавария» Германия – «Уникаха» Испания – 82:68 (26:15, 17:17, 24:22, 15:14)

«Бавария»:Дилэйни (19), Джедович (16, 9 под.), Бенцинг (13).

«Уникаха»: Грэйнджер (14), Каллоуэй (12), Тулсон (11).

«Монтепаски Сиена» Италия – «Олимпиакос» Греция – 62:70 (11:20, 12:16, 19:18, 20:16)

«Монтепаски Сиена»: Инглиш (13), Рочести (13).

«Олимпиакос»: Данстон (9, 7 под.).