Баскетбол. Кубок России. Финал четырёх. 1/2 финала.

Кубок России по женскому баскетболу. Финал четырёх. 1/2 финала.

Кубок России

Финал четырёх

В Курске проходит Финал четырёх Кубка России по баскетболу среди женских команд. В субботу состоялись полуфинальные матчи.

В первом полуфинале встречались оренбургская «Надежда» и «Спарта энд К» из Видного. Лишь в первой четверти этого поединка на площадке была равная борьба. В стартовые минуты, более удачливыми были подмосковные баскетболистки. По истечению 4-ой минуты они лидировали 7:4. Оренбуржки долго «запрягали», но затем воздали всё старицей.

Благодаря Деванне Боннер и Глори Джонс, «Надежде» удалось изменить ход событий. Американки сами забивали и тянули за собой партнёрш. К первому перерыву оренбургский клуб имел уже положительный баланс – 16:15.

Во втором периоде преимущество «Надежды» стало ещё более очевидным. Не смотря на то, что в игре обеих команд было много сумбура, оренбуржки методично уходили вперёд. Шесть баскетболисток из их состава отличились набранными очками. По окончании периода их суммарный показатель равнялся двадцати очкам, в то время как спартанки ограничились семью баллами. Перед большим перерывом у «Надежды» уже был солидный задел – 36:22.

Во второй половине игры оренбуржская команда развила свой успех и добилась крупной победы 67:45. «Надежда» стала первым финалистом Кубка России.

«Спарта энд К» Видное – «Надежда» Оренбург – 45:67 (15:16, 7:20, 15:15, 8:16)

«Спарта энд К»: Белякова (9).

«Надежда»: Джонсон (15, 7 под., 5 перехватов), Димитраку (13), Боннер (12, 7 под.)

Второй полуфинал проходил по аналогии с первым. Лишь полтора периода хозяйки турнира могли соперничать с действующим чемпионом Евролиги ФИБА. Затем американский дуэт, Кэндис Паркер и Дайана Таурази, не оставил никаких иллюзий баскетболисткам «Динамо» на окончательный исход матча. УГМК победил 75:53, и в финале встретится с оренбургской «Надеждой». Кэндис Паркер отметилась очередным дабл-дабл, набрав 17 очков и сделав 13 подборов.

Кэндис Паркер - автор дабл-дабл в матче с курским "Динамо" (17 очков, 13 подборов).

УГМК Екатеринбург – «Динамо» Курск – 75:53 (15:12, 28:18, 19:14, 13:9)

УГМК: Паркер (17, 13 под.), Груда (16, 5 под.), Таурази (14, 5 под., 5 передач).

«Динамо»: Огастус (13), Милованович (11), Принц (11).