Мужская Евролига. "Финал четырёх". 1/2 финала. ЦСКА - "Локомотив-Кубань".

Мужчины

Евролига

«Финал четырёх»

13.05.2016

В пятницу в Берлине прошли матчи 1/2 финала «Финала четырёх» мужской Евролиги по баскетболу.

В первом полуфинале на «Мерседес-Бенц Арене» сошлись два российских клуба – ЦСКА и краснодарский «Локомотив-Кубань». Армейцы раньше своих визави освоились на паркете. Благодаря агрессивной защите и результативному нападению, они к первому перерыву сумели добиться комфортного преимущества в 11 очков – 23:12. В дальнейшем игра «Локомотива», благодаря блистательным действиям Малькольма Дилэйни, Данте Дрейпера и Энтони Рэндольфа, преобразилась. Завязалась равная и упорная борьба, в которой краснодарцы выиграли с минимальным счётом три оставшихся периода. Однако этого оказалось недостаточно для окончательной победы. Результат стартовой четверти сыграл решающую роль. Москвичи сохранили положительный баланс в счёте до окончания поединка (88:81) и обеспечили себе выход в главный финал Евролиги.

Соперником ЦСКА в решающем матче будет турецкий «Фенербахче». Во второй встрече игрового дня подопечные Желько Обрадовича в дополнительной пятиминутке обыграли испанскую «Лабораль Кутча» - 88:77.

ЦСКА Россия – «Локомотив-Кубань» Россия – 88:81 (23:12, 24:25, 21:22, 20:22)

ЦСКА: Де Коло (30), Фридзон (13).

«Локомотив-Кубань»: Дилэйни (26), Дрейпер (17), Рэндолф (13, 11 под.), Брокхофф (10).

«Фенербахче» Турция – «Лабораль Кутча» Испания – 88:77 (23:15, 18:25, 14:17, 17:15, ОТ – 16:5)

«Фенербахче»: Богдан Богданович (18, 6 под.), Датоме (15, 7 под.), Юдо (14), Веселы (14), Слукас (13, 5 под., 7 передач).

«Лабораль Кутча»: Буруссис (22, 10 под.), Адамс (19, 7 передач), Тилли (13), Ханга (10, 5 под.)