Баскетбол. Мужская Евролига.1/4 финала – 3.

Евролига. 1/4 финала. 3-й матч. "Панатинаикос" - ЦСКА - 86:85.

Мужчины

Евролига

1/4 финала

Третьи матчи

В мужской Евролиге по баскетболу определился первый участник «Финала четырёх». Им стал турецкий «Фенербахче-Улкер», который в Тель-Авиве в дополнительном периоде одержал третью победу над местным «Маккаби» - 75:74. Серия до трёх побед для этих участников четвертьфинала завершилась.

Неудача постигла московский ЦСКА. Армейцы в третьем поединке серии уступили в Афинах «Панатинаикосу» - 85:86.

Ведя в счёте в первой четверти 20:11, а во второй – 31:21, москвичи видимо посчитали игру уже выигранной. Что защищаться можно «спустя рукава», а нападение команды приведёт к уверенной победе, как это было в Москве. Вальяжный настрой привёл к безалаберным действиям на площадке, с многочисленными ошибками под обоими щитами. Хозяева, перехватив инициативу, сначала восстановили равновесие, а во второй половине «убежали» вперёд. Теперь ЦСКА оказался в роли догоняющего. В итоге всё свелось к концовке, в которой баскетболисты греческого клуба оказались удачливее. Счёт в серии сократился.

Четвёртая встреча этих соперников состоится 22-го апреля. В случае успеха армейцев, путёвка в «Финал четырёх» будет у них в кармане. Если победит «Панатинаикос», то команды вернуться в Москву.

«Панатинаикос» Греция – ЦСКА Россия – 86:85 (14:20, 20:14, 22:19, 30:32)

«Панатинаикос»: Паппас (25), Диамантидис (15, 7 передач), Фоцис (12), Гист (11).

ЦСКА: Уимз (24), Де Коло (19), Теодосич (12, 9 передач), Кириленко (11, 7 под.), Хайнс (10).

Счёт в серии – 1:2.

«Маккаби» Тель-Авив, Израиль – «Фенербахче-Улкер» Турция – 74:75 (20:13, 11:24, 14:13, 20:15, ОТ – 9:10)

«Маккаби»: Парго (21), Рэндл (19, 10 под.).

«Фенербахче-Улкер»: Зисис (19), Гаудлок (15), Веселы (12, 8 под.).

Счёт в серии – 0:3.