Баскетбол. Мужская Евролига. 3-й тур.

Баскетбол. Мужская Евролига. 3-й тур. 30.10.2014. УНИКС - "Динамо Сассари" - 85:62.

Мужчины

Евролига

Регулярный чемпионат

3-й тур

30.10.2014

В первый игровой день 3-го тура мужской Евролиги по баскетболу очередные игры провели российские УНИКС и «Нижний Новгород».

УНИКС принимал на домашнем паркете итальянское «Динамо Сассари». До этой встречи команды имели на своём счету по два поражения и замыкали турнирную таблицу группы А. Результат очного противостояния называл имя единоличного аутсайдера группы.

В первой четверти на площадке, в целом, была равная борьба. Благодаря надёжной защите обеих команд, соперники долгое время не могли оторваться друг от друга на сколько-нибудь значимое расстояние. Лишь перед сигналом об окончании четверти, дальнее попадание Вадима Панина позволило УНИКСУ добиться преимущества в 4 очка – 21:17.

На старте второго периода хозяева довели положительную разницу до 8 очков (27:19), но здесь своё слово сказала дальнобойная артиллерия итальянского клуба. Шесть результативных бросков из-за дуги, по два из которых на счету Эдгара Соса и Джеффа Брукса, вывели гостей к большому перерыву вперёд – 35:37.

В третьей четверти УНИКС стал строже играть в защите, прибавил в скорости движения мяча и увеличил процент реализации бросков с игры. Получился славный камбэк. Перед заключительным периодом казанцы впереди 66:54.

Последний игровой отрезок принёс хозяевам ещё большее превосходство. Всего 8 очков позволили они набрать баскетболистам «Динамо», увеличив в тоже время разницу в счёте до 23 баллов – 85:62.

Это первая победа УНИКСа в групповом турнире текущей Евролиги. Однако потенциал у команды достаточно высок и победы у неё обязательно ещё будут.

Другой российский представитель в этой группе, «Нижний Новгород», потерпел в Мадриде крупное поражение от «Реала» - 83:112. Полтора периода волжанам удавалось создавать иллюзию равной борьбы. Их отставание постоянно варьировало в районе 6 очков. Затем превосходство баскетболистов «Реала» в мастерстве и глубина его состава сделали своё дело. Хозяева беспардонно преодолели на чужой корзине гроссмейстерскую планку в 100 очков и добились очередной победы. «Нижнему Новгороду» остаётся только надеяться на более удачное будущее. Хотя потенциала у волжан на это, в отличие от УНИКСа, маловато.

УНИКС Россия – «Динамо Соссари» Италия – 85:62 (21:17, 14:20, 31:17, 19:8)

УНИКС: Фишер (14, 9 под.), Зисис (13), Каймакоглу (11, 8 передач), Уайт (11, 7 под.), Джеррелс (10), Лэнгфорд (10).

«Динамо Сассари»: Сэндерс (18), Соса (13, 5 передач), Логан (10).

«Реал» Мадрид, Испания – «Нижний Новгород» Россия – 112:83 (26:18, 32:28, 24:17, 30:20)

«Реал»: Кэрролл (32), Фернандес (14, 6 передач), Рейес (12), Юль (10, 5 передач).

«Нижний Новгород»: Рочести (23, 8 передач), Томпкинс (16, 9 под.).

Видеозапись 1-й половины матча (на русском языке).

Видеозапись 2-й половины матча (на русском языке).

«Анадолу Эфес» Турция – «Жальгирис» Литва – 62:65 (12:16, 14:18, 16:16, 20:15)

«Анадолу Эфес»: Крстич (22, 5 под.).

«Жальгирис»: Улановас (19, 7 под.), Милакнис (14), Явтокас (12, 5 под.).

Положение команд: «Реал» Испания – 3-0, «Жальгирис» Литва – 2-1, «Анадолу Эфес» Турция – 2-1, УНИКС Россия – 1-2, «Нижний Новгород» Россия – 1-2, «Динамо Сассари» Италия – 0-3.

Группа В

«Альба» Германия – «Маккаби» Тель-Авив, Израиль – 69:84 (16:23, 13:23, 17:17, 23:21)

«Альба»: Реддинг (15), Радошевия (13), Маклин (12).

«Маккаби»: Рэндл (25, 5 под.), Смит (16), Парго (15, 10 передач), Пнини (10), Тайус (10).

Положение команд: ЦСКА Россия – 2-0, «Уникаха» Испания – 2-0, «Маккаби» Тель-Авив, Израиль – 2-1, «Лимож» Франция – 1-1, «Цедевита» Хорватия – 0-2, «Альба» Германия – 0-3.

Группа С

«Панатинаикос» Греция – «Фенербахче-Улкер» Турция – 91:73 (31:19, 28:17, 23:21, 9:16)

«Панатинаикос»: Слотер (23), Батиста (14, 5 под.), Фоцис (13, 6 под.), Диамантидис (5, 10 передач).

«Фенербахче-Улкер»: Неманья Бьелица (16, 5 под.), Веселы (13, 8 под.), Богдан Богданович (10).

Видеозапись матча (на греческом языке).

Положение команд: «Барселона» Испания – 2-0, «Панатинаикос» Греция – 2-1, «Фенербахче-Улкер» - 2-1, «Бавария» Германия – 1:1, «Милан» Италия – 0-2, «Туров» Польша – 0-2.

Группа D

«Црвена Звезда» Сербия – «Валенсия» Испания – 76:63 (21:16, 18:10, 26:16, 11:21)

«Црвена Звезда»: Марьянович (16, 9 под.), Уильямс (14, 8 передач), Блажич (13), Калинич (12), Митрович (10).

«Валенсия»: Байкс (14), Рибас (13), ванн Россом (12), Дублевич (10).

Положение команд: «Олимпиакос» Греция – 2-0, «Црвена Звезда» - 2-1, «Лаборал Кутча» Испания – 1-1, «Галатасарай» Турция – 1-1, «Нептунас» Литва – 1-1, «Валенсия» Испания – 0-3.