Мужчины

Регулярный чемпионат

4-й тур (1-й игровой день)

В мужской Евролиге по баскетболу состоялись матчи 4-го тура в группах В и D.

Краснодарский «Локомотив-Кубань», после крупного поражения в домашней встрече с «Маккаби», в этом туре одержал гостевую победу над «Панатинаикосом».

На протяжении трёх периодов «Локомотив» демонстрировал слаженную и организованную защиту, что в настоящем сезоне кубанцам не всегда удаётся. Связав, своей активностью на периметре, снайперов «Панатинаикоса», краснодарцы внимательно играли и в ограниченной зоне, где Ричард Хендрикс и Деррик Браун сводили на нет усилия Джеймса Гиста и его партнёров.

Перед заключительным перерывом «Локомотив» создал для себя комфортный задел в 12 очков – 53:41.

Но завоёванное на протяжении 2/3 матча преимущество не помогло кубанскому клубу избежать «валидольной» концовки. Ведомые Димитрисом Диамантидисом, греческие баскетболисты за 6 секунд до окончания 4-го периода сравняли счёт – 69:69. Всё шло к дополнительному периоду. Выручил краснодарцев Крунослав Симон. Хорват умудрился за 0.35 секунд до финального сигнала поразить кольцо «Панатинаикоса» из-за дуги – 72:69.

Благодаря этой победе, «Локомотив-Кубань» закрепился на 2-й строчке в турнирной таблице группы D. Железнодорожники имеют одинаковое количество набранных очков с «Маккаби» (7), но по результату личной встречи уступают им.

Группа D

«Панатинаикос» Греция – «Локомотив-Кубань» Россия – 69:72 (12:17, 19:19, 10:17, 28:19)

«Панатинаикос»: Гист (18), Паппас (13), Мачюлис (10).

«Локомотив-Кубань»: Ясайтис (14), Браун (13, 8 под.), Быков (11), Хендрикс (10, 9 под.).

«Летувос Ритас» Литва – «Маккаби» Тель-Авив, Израиль – 74:76 (18:26, 15:19, 22:14, 19:17)

«Летувос Ритас»: Гецявичус (24), Сейбутис (15), Кук (10), Паласис (4, 10 под.).

«Маккаби»: Смит (18), Хикман (11), Схорцианитис (10, 7 под.), Джеймс (10).

«Лаборал Кутча» Испания – «Црвена Звезда» Сербия – 63:73 (15:25, 17:6, 19:23, 12:19)

«Лаборал Кутча»: Бьелица (14, 7 под.), Йелинек (10).

«Црвена Звезда»: Нельсон (22, 7 под.), Шилб (18), Дженкинс (10).