Мужчины

Евролига

Топ-16

5-й тур

После первого игрового дня 5-го тура мужской Евролиги по баскетболу, в группе F установился триумвират. ЦСКА, израильский «Маккаби» и мадридский «Реал» набрали по 9 очков и делят между собой первые три места в турнирной таблице.

ЦСКА, после обидного поражения от «Химок», в рамках Единой лиги ВТБ, отыгрался на мюнхенской «Баварии». Уже после первой половины игры армейцы сняли все вопросы о победителе, выиграв её 41:23. После большого перерыва подопечные Этторе Мессины довершили разгром, увеличив разницу в счёте до 25 очков – 86:61.

Лучшим в составе ЦСКА стал Милош Теодосич. Серб записал на свой счёт 24 очка, совершил 5 подборов и сделал 5 передач. Он реализовал шесть из десяти дальних бросков.

Милош Теодосич - лучший игрок ЦСКА в матче против "Баварии".

Отличился и Виктор Хряпа. За 20 минут своего пребывания на площадке, форвард набрал 16 очков. При этом он четырежды поразил кольцо соперника из-за дуги, затратив  пять попыток.

Группа F

«Бавария» Германия – ЦСКА Россия – 61:86 (14:23, 9:17, 20:22, 18:24)

«Бавария»: Дилэйни (16).

ЦСКА:  Теодосич (24, 5 под., 5 передач), Хряпа (16), Крстич (14, 6 под.).

Центральная встреча группы F состоялась в Мадриде. «Реал» принимал «Маккаби», который на данном этапе Евролиги ещё не познал горечи поражений.

С первых минут игра приняла бескомпромиссный характер, с переменным успехом. Перед заключительным периодом «Маккаби» лидировал с разницей в одно очко – 57:56. Решающие события пришлись на последние 6 минут четвёртой четверти. Героем этого игрового отрезка стал Серхио Юль. Испанский защитник набрал 8 очков и стал тем джокером, который обеспечил «Реалу» победу – 74:68. Успех мадридцев оставил группу F без единоличного лидера.

«Реал» Испания – «Маккаби» Тель-Авив, Израиль – 74:68 (19:20, 20:15, 17:22, 18:11)

«Реал»: Юль (20), Фернандес (16, 8 под.).

«Маккаби»: Схорцианитис (15, 5 под.), Пини (15), Хикман (11).