Баскетбол. Мужская Евролига.

Мужчины

Евролига

Топ-16 (14.02.2014)

Во второй игровой день 6-го тура мужской Евролиги по баскетболу состоялись два матча. Московский ЦСКА, в очередной раз не без приключений, одержал выездную победу над турецким «Галатасараем» 74:71.

Лучшими в составе армейцев были Ненад Крстич и Кайл Хайнс. Крстич записал в свой актив 21 очко, на счету американца дабл-дабл (11 очков, 11 подборов).

В заключительном периоде отличился Владо Мицов. В самые трудные для москвичей минуты, а после третьей четверти они проигрывали 56:58, серб реализовал три дальних броска.

Всё это, в совокупности, привело ЦСКА к нужному результату и позволило догнать мадридский «Реал» и израильский «Маккаби» в турнирной таблице группы F.

Кроме того, выиграв у «Галатасарая», армейцы оказали большую услугу своим соотечественникам из Краснодара. Турецкий клуб является основным конкурентом «Локомотива-Кубани» в борьбе за четвёртую позицию, дающей право на выход в плей-офф. В случае победы, «Галатасарай» сравнялся бы с кубанцами по набранным очкам. В настоящей ситуации «Локомотив» единолично занимает 4-е место в группе.

Группа F

«Галатасарай» Турция – ЦСКА Ргоссия – 71:74 (21:23, 16:17, 21:16, 13:18)

«Галатасарай»: Арслан (19), Арройо (16, 9 передач), Менса-Бонсу (12, 12 под.).

ЦСКА: Крстич (24), Хайнс (11, 11 под.), Мицов (10).

2014-02-15_165320

В группе Е, очередную победу одержала «Барселона». Каталонцы на своей площадке переиграли итальянский «Милан» 80:70. В шести матчах «Барселона» одержала шесть побед и остаётся безоговорочным лидером своей группы.