Баскетбол. Мужская Евролига. “Финал четырёх”.

Баскетбол. Мужская Евролига. Финал-2015. "Реал" - "Олимпиакос" - 78:59.

Мужчины

Евролига

«Финал четырёх»

В Мадриде, финальным матчем между местным «Реалом» и греческим «Олимпиакосом», завершился сезон 2014-2015 года в мужской Евролиге по баскетболу. «Королевский» клуб уверенно переиграл своего визави со счётом 78:59 и после двадцатилетнего перерыва стал победителем данного турнира.

Финальному поединку предшествовал матч за 3-е место, в котором московский ЦСКА одолел турецкий «Фенербахче-Улкер» - 86:80. Надо отметить, что армейцы вновь, как и во многих встречах второй половины текущего сезона, не смогли обойтись без чудачеств.

После первой половины игры они имели преимущество перед своим соперником в 24 очка – 48:24. Однако за три минуты до окончания основного времени москвичи умудрились позволить «Фенербахче» сравнять счёт – 77:77. Лишь пять очков Димитриса Николса на последней минуте четвёртого периода позволили подопечным Димитриса Итудиса отстоять своё право на бронзовые награды главного клубного баскетбольного соревнования Европы.

«Реал» Мадрид, Испания – «Олимпиакос» Греция – 78:59 (15:19, 20:9, 18:18, 25:13)

«Реал»: Кэрролл (16), Ночиони (12, 7 под.), Юль (12), Родригес (11).

«Олимпиакос»: Лоджески (17), Принтезис (11), Хантер (10, 7 под.), Слукас (10).