Мужская Евролига по баскетболу. Топ-16. "Уникаха" - "Нижний Новгород" - 85:76.

Евролига

Топ-16

6-й тур

6.02.2015

И второй российский клуб испытал горечь поражения в шестом туре Топ-16 мужской Евролиги по баскетболу. Во второй игровой день «Нижний Новгород» в гостевом поединке проиграл аутсайдеру группы F, испанской «Уникахе».

Начало первой четверти сложилось удачно для нижегородцев. К исходу шестой минуты они вели в счёте 16:7. После тайм-аута, запрошенного тренером хозяев Жоаном Пласой, ситуация на площадке изменилась. Благодаря удачной игре Джейсона Грэйнджера и Миндаугаса Кузминскаса, к первому перерыву испанская команда сократила своё отставание до одного очка – 22:23.

В последующих периодах «Уникаха» стала методично наращивать своё преимущество. К финальному сигналу об окончании основного времени оно составило 11 очков – 85:76. Баскетболисты из Малаги одержали свою первую победу в Топ-16.

Для «Нижнего Новгорода» данное поражение стало уже четвёртым на данном этапе Евролиги. Каждая последующая неудача будет только удалять волжан от выхода в плей-офф.

Группа F

«Уникаха» Испания – «Нижний Новгород» Россия – 85:76 (22:23, 24:18, 18:16, 21:19)

«Уникаха»: Грэйнджер (29), Грин (16, 8 под.), Васкес (14, 8 под.), Кузминскас (11).

«Нижний Новгород»: Томпкинс (27, 13 под.), Рочести (24, 6 передач), Параховский (10, 6 под.).

«Милан» Италия – «Анадолу Эфес» Турция – 71:73 (17:20, 19:14, 18:20, 17:19)

«Милан»: Хэкетт (18, 7 под.), Брукс (18), Самуэльс (16, 7 под.), Рэгланд (14).

«Анадолу Эфес»: Перпероглу (18), Милко Бьелица (15), Эртель (10).

«Фенербахче-Улкер» Турция – «Лаборал Кутча» Испания – 91:90 (20:21, 25:22, 26:22, 20:25)

«Фенербахче-Улкер»: Гаудлок (19), Неманья Бьелица (14, 15 под.), Прелджич (13), Веселы (12), Богдан Богданович (11).

«Лаборал Кутча»: Сан-Эметерио (15), Бертанс (14), Джеймс (14), Шенгелия (11).

Положение команд: «Олимпиакос» Греция – 5-1, ЦСКА Россия – 5-1, «Фенербахче-Улкер» Турция – 4-2, «Анадолу Эфес» Турция – 4-2, «Нижний Новгород» Россия – 2-4, «Лаборал Кутча» - 2-4, «Милан» Италия – 1-5, «Уникаха» Испания – 1-5.

Группа Е

«Альба» Германия – «Панатинаикос» Греция – 59:65 (13:13, 16:9, 16:23, 14:20)

«Альба»: Реддинг (11), Маклин (11), Ренфро (10).

«Панатинаикос»: Маврокефалидис (11), Диамантидис (10), Янкович (10).

Положение команд: «Маккаби» Тель-Авив, Израиль – 5-1, «Реал» Мадрид, Испания – 5-1, «Барселона» Испания – 3-3, «Панатинаикос» Греция – 3-3, «Альба» Германия – 2-4, «Галатасарай» Турция – 2-4, «Жальгирис» Литва – 2-4, «Црвена Звезда» Сербия – 1-5.