Баскетбол.Предсезонная подготовка.

Предсезонная подготовка российских команд

БК "Химки"

Перед стартом баскетбольного сезона 2012-13 года, российские клубы проводят предсезонные учебно-тренировочные сборы. Обладатель Кубка Европы 2012 года, подмосковный клуб «Химки», проводит свой сбор в Словении. В рамках подготовки, «Химки» провели два контрольных матча. В первом матче, подмосковные баскетболисты играли против хорватской команды «Цедевита». Из-за микротравмы в игре не принимал участие новичок команды, американский центровой Пол Дэвис. В первом периоде получил травму другой американец, защитник Кей Си Риверс. По словам главного тренера Римаса Куртинайтиса, игра получилась. Несмотря на проблемы во взаимодействиях, был заметен истинный потенциал команды. Баскетболисты играли с полной самоотдачей и показали солидный баскетбол. «Химки» выиграли 88:74. Наставник остался доволен результатом и содержанием первого в межсезонье матча.

Самые результативные игроки:   Планинич (23, 7 передач), Огастин (10, 10 под.), Жуканенко (9, 6 под.), Дуду (8), Вяльцев (8, 5 под.), Моня (8, 4 перехвата).

Вторым соперником химчан был турецкий «Анадолу Эфес». Этот матч получился более напряжённым. Долгое время ни одна из команд не могла завладеть преимуществом. В третьем периоде, Эфес оторвался в счёте, но «Химки» догнали соперника и сравняли счёт. Победитель определился в концовке последней четверти. Турецкая команда одержала победу 77:71. По словам Куртинайтиса, на содержание игры и результат сказался тот факт, что команда находится под нагрузкой. Но есть моменты, которые вызывают беспокойство. Команда проиграла подбор мяча под обоими щитами. Это тревожный сигнал.

Самые результативные игроки: Планинич (11 очков), Риверс (10), Огастин (9), Моня (9), Фридзон (8), Лончар (8).
(По материалам официального сайта БК «Химки»)