Баскетбол.Контрольные матчи.

Контрольные матчи

Модена, Италия

Баскетбольный клуб ЦСКА свою предсезонную подготовку проводит в Италии. В первом контрольном матче итальянского сбора, армейцы встречались с «Виртусом» из Болоньи. Команда в этом составе провела всего лишь 6 тренировок, поэтому трудно было ожидать отлаженной и красивой игры. Кроме того, на сборе отсутствуют Милош Теодосич и Ненад Крстич. Оба баскетболиста заняты в играх за сборную Сербии, в квалификационном турнире Евробаскета-2013.

Несмотря на трудное начало, баскетболисты ЦСКА постепенно взяли нити игры в свои руки. После третьей четверти, они выигрывали с разницей в 14 очков – 68:44. В заключительном периоде сказалась усталость, и армейцы дали возможность «Виртусу» сократить разницу в счёте. Итоговый результат 70:61. Первая победа обновлённого ЦСКА.

О том, как складывался матч и о событиях предшествующих ему, Вы можете узнать из предлагаемого видео.

«Виртус» Италия – ЦСКА – 61:70 (12-14, 12-21, 20-23, 17-12)

ЦСКА: Каун (11 + 7 под.), Мицов (11), Воронцевич (11), Джексон (10), Хряпа (7), Воронов (6), Понкрашов (6), Стребков (4), Соколов (2), Николас (2), Зозулин (0), Гудумак (0).

В Италии, свой тренировочный сбор проводит и «Спартак» из Санкт-Петербурга. Спартаковцы тоже провели свой первый контрольный матч с итальянским «Канту». Несмотря на результативную игру Джошуа Картера, на счету которого 20 очков, санкт-петербуржцы уступили 56:63.