Баскетбол.Предсезонные турниры.

ЦСКА

Кубок лиг БЕКО

Мюнхен, Германия

2 октября, матчем «Астана» - «Летувос Ритас», стартует очередной чемпионат Единой Лиги ВТБ. Участники Лиги проводят заключительный этап подготовки, принимая участие в различных предсезонных турнирах. Баскетболисты ЦСКА играют в Мюнхене, на Кубке лиг БЕКО. Кроме ЦСКА, участниками турнира являются мюнхенская «Бавария», литовский «Жальгирис» и турецкий «Бешикташ». В полуфинальных матчах, армейцы встречались с «Баварией», а «Жальгирис» с «Бешикташем».

Для столичного клуба матч с «Баварией» стал первым в этом сезоне, который они проводили в боевом составе. К команде присоединились сербы Теодосич, Крстич и Эрцег.

В трёх последних контрольных матчах, в ослабленном составе, армейцы проиграли «Олимпиакосу» и дважды «Фенербахче». Поэтому эта игра была важна для них и с точки зрения результата.

Первые минуты матча прошли с преимуществом ЦСКА. Благодаря усилиям Крстича и Теодосича, гости повели в счёте 10:3. Далее, «Бавария» стала более строго играть в защите, а в нападении результативно заиграли Ягла и Райс. Первая половина прошла в упорном соперничестве и закончилась со счётом 40:38 в пользу армейцев. В начале третьего периода, баскетболисты «Баварии» даже вышли вперёд 41:40. Но это был их последний успех. Разыгрался Алексндр Каун, который, казалось бы, не замечал Хомана и Робертса. Практически после каждой атаки с его участием, мяч оказывался в корзине германского клуба. Его примеру последовали Эрцег и Воронцевич, обеспечив преимущество под обоими щитами. Немецкая «машина» не выдержала и армейцы добились крупной победы 87:66. В финале, соперником ЦСКА будет «Бешикташ», который переиграл «Жальгирис» 75:57.

«Бавария» Германия – ЦСКА Россия – 66:87 (16:20, 22:20, 15:24, 13:23)

«Бавария»: Райс (14),Ягла (13, 7 под.), Бенцинг (13).

ЦСКА: Каун (26), Понкрашов (11, 4 передачи), Хряпа (8, 6 под.), Теодосич (8, 5 передач).

«Бешикташ» Турция – «Жальгирис» Литва – 75:57