Баскетбол.Премьер-лига.1/2 финала.2-ые матчи.

Женская Премьер-лига.

Плей-офф

Вторые матчи

В женской Премьер-лиге чемпионата России по баскетболу определился первый участник финальной серии. Екатеринбургская УГМК, во втором матче полуфинальной серии, одержала вторую победу над курским «Динамо» 84:63, подтвердив тем самым свои притязания на первенство во всех турнирах настоящего сезона. «Против лома нет приёма», - это выражение, наверное, можно отнести и к «звёздному» составу УГМК. Уж слишком велико их преимущество над соперниками.

«Динамо» Курск – УГМК Екатеринбург – 63:84 (15:25, 17:20, 16:18, 15:21)

«Динамо»: Принц (17), Джонсон (11), Лисина (10, 6 под.).

УГМК: Паркер (19, 11 под.), Таурази (17, 6 под.), Нолан (17).

Счет в серии – 0-2.

Другой паре полуфиналистов не хватило двух матчей для выяснения отношений. В Оренбурге, подмосковная «Спарта энд К» переиграла местную «Надежду» 80:69 и сравняла счёт в серии – 1:1.

Команды резво начали первую четверть. Через 3,5 минуты счёт на табло был 9:9. Постепенно обозначилось преимущество «Спарты». У баскетболисток «Надежды» возникли проблемы с реализацией бросков. Ошибки в защите только усугубили положение команды. После первого периода Видное впереди 19:16.

Во втором периоде соперники поменялись ролями. Теперь уже игроки «Спарты» проверяли на прочность дужку оренбургской корзины. Хозяйки, наоборот, скорректировали прицел, завладели преимуществом под щитами и через 2,5 минуты вышли вперёд – 22:21. По истечении 7-й минуты, Наталья Жедик, Елена Данилочкина и Деванна Боннер увеличили разницу в счёте до 9-ти очков – 32:23. Однако у подмосковного клуба нашёлся свой джокер, который сподвигнул спартанок на камбэк. Елена Белякова набирает 9 очков и отправляет команды на большой перерыв при равенстве счёта – 34:34.

Первая половина третьей четверти прошла в равном соперничестве. За 4,5 минуты до её окончания, подопечные Поки Чэтмэн совершили реактивное ускорение. Симон Огастус, Кэндис Дюпри и Изабель Якубу «растерзали»  защиту оренбуржек. К заключительному перерыву они обеспечили своей команде комфортное преимущество в 14 очков – 57:43.

В заключительном периоде «Спарта» сохранило своё превосходство, и вернула серию в Видное.

«Надежда» Оренбург – «Спарта энд К» Видное – 69:80 (16:19, 18:15, 9:23, 26:23)

«Надежда»: Боннер (28, 6 под.), Данилочкина (16).

«Спарта энд К»: Дюпри (23, 10 под.), Огастус (20, 10 под.), Белякова (14).

Счет в серии – 1-1.