Баскетбол.Премьер-лига.Женщины.3-й тур.

Женская Премьер-лига

3-й тур

В Премьер-лиге женского чемпионата России по баскетболу состоялись матчи третьего тура.

В Екатеринбурге, УГМК переиграл новосибирское «Динамо-ГУВД». В отличие от матча этих команд в четвертьфинале Кубка России, в котором «лисицы» выиграли с разницей в 50 очков (97:47), сибирячки предстали более организованной командой. В первом периоде они навязали напряжённое соперничество действующему чемпиону. К пятой минуте матча «Динамо» лидировало 12:6. Лишь к концовке четверти хозяйкам удалось перехватить инициативу. На первый перерыв они ушли, имея преимущество в три очка – 21:18.

Во втором периоде баскетболистки УГМК развили своё преимущество и завершили игру уверенной победой 81:58. В этом матче после долгого перерыва, вызванного травмой ноги, в составе екатеринбургской команды появилась Аннете Якобсоне. За 16 минут, которые Якобсоне провела на паркете, она набрала 8 очков и сделала 5 результативных передач. Неплохое начало после травмы, которая могла поставить крест на спортивной карьере латышской баскетболистки.

УГМК Екатеринбург - "Динамо-ГУВД"  Новосибирск - 81:58 (21:18, 24:13, 19:16, 17:11)

УГМК: Груда (16), Таурази (16), Нолан (12).

«Динамо»: Тернер (11).

Если не сенсационно, то уж точно неожиданно, завершился поединок в Москве, где «Динамо» принимало «Спарту энд К» из Видного. Три периода прошли с переменным успехом, и перед заключительным перерывом счёт на табло был 58:58. Трудно объяснить, что произошло с подмосковными баскетболистками в четвёртой четверти, но за весь этот игровой отрезок они умудрились набрать всего лишь 4 очка. Динамовки, записав в свой актив 22 очка, добились крупной победы над второй командой отечественного женского баскетбола 80:62. Это тревожный сигнал для подопечных Поки Чэтмэн, перед матчем третьего тура женской Евролиги с венгерским «Гьором». Для команды, претендующей на лидерство в европейском баскетболе, такие игровые провалы недопустимы.

«Динамо» Москва – «Спарта энд К» - 80:62 (22:25, 24:17, 12:16, 22:4)

«Динамо»: Харпер (16, 12 под.), Гришаева (14, 11 под.), Видмер (14, 9 под.).

«Спарта энд К»: Агилар (12), Дюпри (10, 6 под.), Хэммон (10, 4 передачи).

Ещё один участник Евролиги, оренбургская «Надежда», потерпел поражение от курского «Динамо». Игра проходила по схожему с московским сценарию. После трёх периодов 49:49. Заключительный период выиграл действующий обладатель Кубка Европы ФИБА 16:11, что определило окончательный результат – 65:60.

«Динамо» Курск – «Надежда» Оренбург – 65:60 (20:17, 11:17, 18:15, 16:11)

«Динамо»: Джонсон (17, 6 передач, 5 перехватов, 7 под.), Мэрфи (12).

«Надежда»: Монтгомери (23), Боннер (16, 11 под.).

«Вологда-Чеваката» - «Ростов-Дон» - 80:40 (16:10, 19:3, 18:11, 27:16)

«Вологда-Чеваката»: Снытина (20, 5 под.), Волкова (16, 8 под.), Киселёва (13, 8 под.).

«Ростов-Дон»: Воробьёва (10), Гогия (10).