2013-10-10_155343

Сан-Атонио

Контрольный матч

10.10.2013

Свой второй матч, в турне по США, провели баскетболисты столичного ЦСКА. На этот раз их соперником был действующий вице-чемпион НБА «Сан-Антонио Спёрс».

Как и в предыдущем поединке с «Миннесотой», спор соперников был разрешён на последних секундах овертайма. Только в данном случае победителем оказался представитель сильнейшей лиги мирового клубного баскетбола. За 11 секунд до окончания дополнительного периода, Пэтти Миллз, дальним броском, вывел «Сан-Антонио» вперёд – 95:93.

В ответной атаке армейцам представился отличный шанс перевести игру во второй овертайм. Виктор Хряпа получил передачу в двухочковой зоне. Форвард без помех бросал по кольцу, но мяч туда так и не попал.

Джерреми Парго - самый результативный игрок матча.

Обидно, конечно. Немного не дотерпели. Однако надо признать, что турне армейцев в США прошло успешно. Победа над «Миннесотой» в первой встрече. Равное соперничество с одной из лучших команд НБА – во второй. При этом в Сан-Антонио ЦСКА испытывал некоторый дискомфорт. Игра пришлась на пик акклиматизации. Грегг Попович задействовал 15 баскетболистов, что позволяло «Спёрс» постоянно поддерживать высокую игровую скорость. В составе ЦСКА таковых было только 10. Непривычные 12-ти минутные периоды тоже оказывали определённое воздействие на физическое состояние подопечных Этторе Мессины. Но москвичи не сломались и показали качественный баскетбол.

«Сан-Антонио Спёрс» США – ЦСКА Россия – 95:93 (27:26, 24:23, 27:14, 8:23, ОТ – 9:7)

«Сан-Антонио»: Миллз (14), Жинобили (14), Бэйнс (12), Данкан (10).

ЦСКА: Парго (20, 6 под., 5 передач), Уимз (16), Хряпа (12, 7 под., 7 передач), Фридзон (10, 7 под.).

Видеозапись матча (на английском языке).