Баскетбол.США-Аргентина.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Мяч в корзине

В Барселоне проходит международный турнир по баскетболу, в котором участвуют мужские олимпийские сборные США, Испании и Аргентины. Эти команды считаются основными претендентами на завоевание чемпионского титула в баскетбольном турнире Олимпиады-2012 в Лондоне. В связи с этим, очные встречи данных соперников вызывают повышенный интерес.

Первыми испытали друг друга Испания и Аргентина. В составе обеих команд играет немало баскетболистов, выступающих за различные клубы НБА. У испанцев, это братья По и Марк Газоль, Серж Ибака, Хосе Кальдерон. В аргентинской сборной – Ману Джинобили, Луис Скола, Карлос Дельфино, Андрес Носиони. Все баскетболисты играют значимую роль в своих клубах. Поэтому стало неожиданным, в этом матче, подавляющее преимущество сборной Испании. Уже после первого периода, разница в счёте составляла 20 очков – 33:13.  В дальнейшем, игра также проходила по сценарию испанцев и закончилась со счётом 105:85.

Испания – Аргентина – 105:85 (33:13, 28:13, 22:31, 22:18).

Испания: П.Газоль (17), Кальдерон (16), Клавер (13), Руди (12), Рейес (10), Наварро (10), Сан-Эметарио (10).

Аргентина: Джинобили (19), Скола (18), Носиони (16), Дельфино (14).

Второй поединок турнира состоялся 22 июля. Аргентина встречалась с олимпийцами США. Первый период напоминал начало предыдущей встречи – Аргентина терпит сокрушительное поражение – 16:31. В сборной США выделялся Кевин Дюрант, который продемонстрировал разнообразие способов результативной атаки корзины соперника. Ход событий в матче указывал на очередной печальный исход для аргентинцев. Но с окончанием первой четверти, закончились параллели двух поединков. Сборная Аргентины преобразилась. Роль лидера в команде взял на себя Ману Джинобили. Как это неоднократно бывало в играх за «Сан-Антонио Спёрс», он своими проходами и бросками с различных расстояний, стал методично вскрывать плотную и жёсткую защиту американской сборной. Разница в счёте стала сокращаться. Завязалось упорное соперничество, которое выявило победителя лишь к концовке четвёртого периода. О том, как развивались события в матче, вы можете узнать из видеозаписи, расположенной ниже.

США – Аргентина – 86:80 (31:16, 16:24, 25:21, 14:19).

США: Дюрант (27), Брайант (18), Джеймс (15).

Аргентина: Джинобили (23), Дельфино (15), Скола (14).