Баскетбол.США-Испания.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Мяч в корзине

В Барселоне закончился баскетбольный турнир трёх грандов мирового баскетбола: США, Испании и Аргентины. В заключительном туре состоялось дерби между сборными США и Испании, которым предрекают очную встречу в финале олимпийского турнира в Лондоне. Как это будет в Лондоне, покажет время. В этом матче, они определяли победителя в заключительном предолимпийском соревновании.

Развитие событий в первом периоде создало оптимистическое настроение испанским болельщикам. Сборная Испании владела инициативой. Зонная защита хозяев площадки стала камнем преткновения для американцев. У них не получались броски с дистанции, а индивидуальные проходы наталкивались на согласованную взаимную страховку защитников. В нападении у испанской команды результативно действовал тандем центровых По Газоля и Сержа Ибаки. Они постоянно менялись местами, и своей активностью создавали для защитников патовые ситуации. Особенно выделялся Серж Ибака, который результативно атаковал с дистанции и из-под корзины, а в защите организовал серию блок-шотов, подборов и перехватов мяча. В данном игровом отрезке разнообразно действовал и Хосе Кальдерон. Обеспечивая ювелирными передачами своих «больших», он и сам не стеснялся атаковать корзину со среднего и дальнего расстояния. За 1 минуту 48 секунд до окончания первой четверти, сборная Испании выигрывала 22:13. Стараниями Дерона Уильямса, Леброна Джеймса и Рассела Уэстбрука, американским баскетболистам удалось сократить разницу в счёте. На первый перерыв команды ушли при счёте 23:21.

О том, как развивались события в матче, вы можете узнать из видеозаписи, расположенной ниже.