Баскетбол. Женская Евролига ФИБА. 1/4 финала. Первые матчи.

Баскетбол. Женская Евролига. 1/4 финала. УГМК - "Надежда" - 81:54.

Евролига ФИБА

1/4 финала

3.03.2015

В женской Евролиге ФИБА участники 1/4 финала провели свои первые матчи (на данном этапе соревнований команды играют до двух побед одного из участников противостояния).

В Екатеринбурге, в российском дерби, встречались УГМК и оренбургская «Надежда». «Звёздный» состав из Екатеринбурга чуть было вновь не устроил игру в «кошки-мышки». В первой четверти «лисицы» буквально смяли противную сторону, разгромив её со счётом 28:12. В их составе наиболее заметной была Сандрин Груда, набравшая в данном игровом отрезке 14 очков.

Во втором периоде все ожидали от хозяек паркета продолжения очковой феерии. Однако произошло всё наоборот. Оренбуржки стали методично сокращать своё отставание. За минуту до большого перерыва разница уже составляла всего лишь 4 очка – 37:33. Только в самой концовке четверти «лисицам», благодаря сольному проходу Дайаны Таурази и точным штрафным броскам Ольги Артешиной, удалось погасить страстный порыв баскетболисток «Надежды».

В перерыве Олаф Ланге, видимо, подобрал нужные слова для своих подопечных. Вторая половина встречи прошла при полном их доминировании и завершилась убедительной победой 81:54.

Следующий матч команды проведут 6-го марта в Оренбурге. При необходимости, 11-го марта вернутся в Екатеринбург.

Ещё один российский представитель в четвертьфинале Евролиги, курское «Динамо», на своей площадке разгромило французский «Бурж» - 81:54. Курянки, как и УГМК, имеют хорошие шансы на попадание в «Финал четырёх» этого турнира. Надо только одержать ещё одну победу.

УГМК Россия – «Надежда» Оренбург – 81:54 (28:12, 13:21, 27:11, 13:10)

УГМК: Груда (20, 13 под.), Паркер (17, 11 под.), Торренс (13), Таурази (12).

«Надежда»: Дюпри (12, 7 под.), Круз (11), Боннер (10, 11 под.).

«Динамо» Курск, Россия – «Бурж» Франция – 75:62 (17:21, 27:15, 13:11, 18:15)

«Динамо»: Огастус (18, 8 под., 7 передач), Принс (16, 6 передач), Огвумике (13, 6 под.), Белякова (12).

«Бурж»: Саланьяк (17), Киак (14, 7 под.), Дюмерк (10, 6 под.).

«Фенербахче» Турция – «Галатасарай» Турция – 58:56 (18:11, 16:12, 11:17, 13:16)

«Фенербахче»: Холлингсворт (14, 10 под.), Зеллоу (13), Бибржицка (12).

«Галатасарай»: Йылмаз (18, 7 под.), Дублевич (14).

«Авенида» Испания – УСК Прага, Чехия – 48:50 (9:13, 17:12, 11:11, 11:14)