Евролига ФИБА

Групповой раунд

4-й тур

4-й тур женской Евролиги ФИБА оказался успешным для всех российских команд.

В группе A, курское «Динамо» на своём паркете обыграло с крупным счётом «Кошице» из Словакии – 70:49. Сразу три динамовки набрали по 15 очков: Немкади Огвумике, Татьяна Видмер и Анет Якобсоне. Кроме того, Огвумике сделала 11 подборов.

Неожиданно трудной получилась домашняя встреча екатеринбургской УГМК и бельгийской «Касторс Брэн». Лишь в концовке заключительного периода «лисицам» удалось сломить своих соперниц – 75:70. По 24 очка записали на свой счёт американки Бритни Гринер и Дайана Таурази. УГМК остаётся единственной командой в Евролиге, не познавшей ещё горечи поражений, и уверенно возглавляет группу B.

Оренбургская «Надежда» проводила свой поединок во Франции с «Буржем». Проиграв первую четверть со счётом 17:19, оренбуржки затем переломили ход встречи в свою пользу и довели её до победного окончания – 71:61. Лучшими в уральской команде стали Деванна Боннер (21 очко) и Кайла Макбрайд (20 очков). На счету «Надежды» три победы и одно поражение. Такие же показатели имеет турецкая «Кайсери», с которой оренбургский клуб делит второе и третье место в группе B.

Группа A

«Динамо» Курск, Россия – «Кошице» Словакия – 70:49 (17:13, 14:11, 23:12, 16:13)

«Динамо»: Огвумике (15, 11 под.), Видмер (15, 6 под.), Екабсоне (15).

«Кошице»: Лэнгхорн (11, 12 под.), Юрченкова (10, 5 под.), Облак (10).

Видеозапись матча (интер-шум).

«Фенербахче» Турция – «Шопрон» Венгрия – 86:69 (25:27, 18:17, 21:13, 22:12)

«Фенербахче»: Куигли (16), Холлингсворт (15, 8 под.), Коулман (15), Кобрин (13).

«Шопрон»: Крвендакич (25, 7 под.), Киглар (13, 7 передач).

«Галатасарай» Турция – «Вильнев д’Аск» Франция – 59:35 (11:20, 14:17, 17:4, 17:4)

«Галатасарай»: Лойд (22, 10 под.), Албен (12, 6 под., 7 ередач).

«Вильнев д’Аск»: Аман (7).

«Фамила» Италия – «Авенида» Испания – 88:70 (20:23, 23:19, 22:14, 23:14)

«Фамила»: Андерсон (25, 9 под.), Макки (16), Якубу (11), Соттана (11).

«Авенида»: Ндор (16, 8 под.), Домингес (12, 6 под.).

Положение команд: «Динамо» Курск, Россия – 3-1, «Фенербахче» Турция – 3-1, «Фамила» Италия – 3-1,   «Кошице» Словакия – 2-2, «Галатасарай» Турция – 2-2,  «Вильнев д’Аск» Франция – 1-3, «Шопрон» Венгрия – 1-3, «Авенида» Испания – 1-3,

Группа B

УГМК Россия – «Касторс Брэн» Бельгия – 75:70 (15:15, 25:24, 18:18, 17:13)

УГМК: Гринер (24, 9 под.), Таурази (24, 8 под.), Белякова (12).

«Касторс Брэн»: Воутерс (17, 9 под.), Элдебринк (14, 8 передач), Спенсер (14).

«Бурж» Франция – «Надежда» Россия – 61:71 (19:17, 17:20, 14:17, 11:17)

«Бурж»: Пэйдж (20, 6 под.), Лидхэм (11, 6 под.), Ходжес (10), Дюмерк (10).

«Надежда»: Боннер (21, 8 под.), Макбрайд (20).

«Кайсери» Турция – «Жирона» Испания – 79:69 (26:19, 22:19, 17:14, 14:17)

«Кайсери»: Димитраку (19), Сандерс (11, 12 под.), Мацик (11), Урал (10, 9 под.).

«Жирона»: Грэй (21, 6 под.), Кулибали (12, 8 под.), Джордан (11).

УСК Чехия – «Висла» Польша – 64:40 (18:16, 11:12, 12:5, 23:7)

УСК: Петрович (16, 12 под.), Элхотова (14), Вон (12, 10 под.).

«Висла»: Николс (13, 8 под.), Окувина (8, 11 под.).

Положение команд: УГМК Россия – 4-0, «Надежда» Россия – 3-1, «Кайсери» Турция – 3-1, УСК Чехия – 2-2,    «Касторс Брэн» Бельгия – 2-2, «Бурж» Франция – 1-3, «Жирона» Испания – 1-3, «Висла» Польша – 0-4.