2013-11-14_165220

Евролига

Регулярный чемпионат

7-й тур

В рамках 7-го тура регулярного чемпионата женской Евролиги ФИБА состоялось девять матчей.

Екатеринбургская УГМК, дома, словно «катком» прошлась по венгерскому «Дьёру» - 115:51. Дабл-дабл на счету Дайаны Таурази (16 очков, 11 передач). Кроме того американка показала 100%-ый результат при бросках с игры и с линии штрафного броска. 21 очко набрала Анете Якобсоне. Из них 15 пришлись на дальние попадания.

Дайана Таурази - автор дабл-дабл (16 очков, 11 передач) и 100%-ой результативности в матче против венгерского "Дьёра".

После шести матчей УГМК имеет шесть побед и уверенно возглавляет группу А.

УГМК Россия – «Дьёр» Венгрия – 115:51 (30:21, 28:10, 33:14, 24:6)

УГМК: Екабсоне (21), Таурази (16, 11 передач), Паркер (16), Нолан (12).

«Дьёр»: Тинкл (24, 5 под.), Иванович (12).

Видео обзор матча (на английском языке).

«Кошице» Словакия – «Кайсери Каски» Турция – 42:53 (11:12, 15:17, 4:10, 12:14)

«Кошице»: Кривачевич (12, 8 под.).

«Кайсери Каски»: Литтл (19, 8 под.), Райт (16, 12 под.).

«Фамила Скио» Италия – «Бурж» Франция – 81:72 (18:5, 13:19, 20:6, 13:24, ОТ-17:8)

«Фамила Скио»: Макки (19, 6 передач), Вандерслоот (18), Хорти (12, 6 под.), Годин (10, 16 под.).

«Бурж»: Мием (16, 9 под.), Лидхэм (16), Толо (15).

2014-01-17_111738

Группа В

Сложнее пришлось оренбургской «Надежде» в гостевой встрече с «Монпелье» из Франции.

После первой половины уральский клуб уступал в счёте 25:31. В третьей четверти, благодаря одиннадцати очкам Деванны Боннер, «Надежде» удалось сравняться со своим соперником. Перед последним перерывом счёт на табло был 51:51.

В заключительном периоде команды долгое время шли очко в очко. Развязка наступила в последние четыре минуты основного времени. Этот игровой отрезок оренбуржки выиграли 15:2 и добились окончательной победы 77:64.

Три подряд победы в Евролиге возродили веру поклонников «Надежды» на её попадание в Финал восьми этого соревнования, который состоится в Екатеринбурге. Осталось только эту веру преобразовать в реальность.

«Монпелье» Франция – «Надежда» Россия – 64:77 (16:17, 15:8, 20:26, 13:26)

«Монпелье»: Робер (22, 7 под.), Баско-Мелнбарде (14, 7 под.), Скрела (10).

«Надежда»: Боннер (26, 8 под.), Димитраку (19, 5 передач), Джонсон (14, 11 под.).

«Брно» Чехия – «Шопрон» Венгрия – 71:69 (22:14, 18:17, 15:18, 16:20)

«Брно»: Юрченкова (16, 15 под.), Ханусова (15, 6 под.), Кэй (15), Пецкова (11), Ялкова (10).

«Шопрон»: Хокинс (29, 6 под.), Феджверник (18).

«Ривас Экополис» Испания – «Висла» Польша – 62:76 (19:16, 13:27, 16:14, 14:19)

«Ривас Экополис»: Эллисон (16), Николс (15, 8 под.), Эльдебринк (14), Касас (11, 7 под.).

«Висла»: Квигли (26, 6 под.), Лэвэндер (25, 14 под.).