Баскетбол. Женская Евролига ФИБА. 1/2 финала

Женская Евролига ФИБА. "Финал четырёх". 1/2 финала. Динамо Курск - УСК.

Евролига ФИБА

«Финал четырёх»

14.04.2017

В Екатеринбурге состоялись полуфинальные матчи в рамках «Финала четырёх» женской Евролиги ФИБА.

Первыми на паркет вышли местная УГМК, действующий победитель данного турнира, и турецкий «Фенербаче». Первые две четверти прошли в равной борьбе, с небольшим преимуществом в счёте уральской команды. Перед большим перерывом оно составляло 5 очков – 33:28. Во второй половине игра у «лисиц» неожиданно расстроилась. Увеличилось количество не вынужденных потерь и не подготовленных бросков. Это привело к очковой «засухе» под чужим кольцом, чем воспользовались баскетболистки турецкого клуба. Перед заключительным периодом они уже вели в счёте – 49:46. В последней четверти их лидерство возросло до 9-ти баллов – 70:61. В итоге УГМК досрочно сложила с себя чемпионские полномочия.

Второй полуфинал оказался более успешным для представителя российского чемпионата. Курское «Динамо» в овертайме одержала волевую победу над чешской УСК – 87:80. Самыми результативными у курянок стали Энджел Маккотри (28 очков, 5 передач) и Мария Вадеева (18 очков, 8 подборов).

В финале, который состоится 16-го апреля, «Динамо» поспорит за главный трофей Евролиги с «Фенербахче». УГМК и УСК встретятся в матче за третье место.

«Фенербахче» Турция – УГМК Россия – 70:61 (10:14, 18:19, 21:13, 21:15)

«Фенербахче»: Лавендер (21, 10 под.), Куигли (17), Веремеенко (13, 6 под.).

УГМК: Таурази (26), Барич (11).

Видеозапись матча (на английском языке).

«Динамо» Курск, Россия – УСК Чехия – 87:80 (24:26, 22:18, 14:17, 17:16, ОТ – 10:3)

«Динамо»: Маккотри (28, 5 передач), Вадеева (18, 8 под.), Видмер (6, 11 под.).

УСК: Дюпри (39, 13 под.), Харгай (16, 5 под.), Палау (5, 13 под.).