Баскетбол. Женская Евролига ФИБА. 1/4 финала.

Женская Евролига ФИБА. 1/4 финала. УГМК - "Галатасарай".

Евролига ФИБА

1/4 финала

8.03.2016

В женской Евролиге ФИБА состоялись первые матчи серий до двух побед в рамках 1/4 финала.

Екатеринбургская УГМК на своей площадке обыграла турецкий «Галатасарай» - 72:56. Начало встречи сложилось неудачно для уральских баскетболисток. Они в чистую проиграли первую четверть, подарив соперницам комфортную разницу в 9 очков – 16:25. Сложно сказать какой подход подобрал в перерыве к своим «звёздным» подопечным Олаф Ланге, только в последующие три периода «лисицы» не только ликвидировали своё отставание, но и добились крупной победы – 72:56. Самой результативной в составе екатеринбуржек стала Дайана Таурази - 17 очков, 5 подборов, 6 передач. Дабл-дабл на свой счёт оформила Бритни Грайнер – 10 очков и 11 подборов.

Два других российских участника данного этапа Евролиги, оренбуржская «Надежда» и курское «Динамо», сошлись в очном поединке. Здесь также начало игры сложилось не в пользу хозяек паркета. Первую четверть курянки выиграли со счётом 18:13. В дальнейшем баскетболисткам «Надежды» удалось переломить ход событий на площадке. Они стали быстрей переводить мяч в зону нападения, прибавили в точности на чужой корзине и счёт на табло изменился в их пользу. К финальному сигналу их преимущество исчислялось десятью очками – 78:68.

В других матчах игрового дня турецкая «Фенербахче» в окружении своих болельщиков обыграла польскую «Вислу» - 79:70. Действующий победитель Евролиги, пражская УСК, на выезде одолела «Фамилу» из Италии – 68:56.

Вторые матчи четвертьфинальные пары проведут 11-го марта.

УГМК Россия – «Галатасарай» Турция – 72:56 (16:25, 20:10, 18:8, 18:13)

УГМК: Таурази (17, 5 под., 6 передач), Мессеман (14, 7 под.), Торренс (12), Грайнер (10, 11 под.), Толивер (10).

«Галатасарай»: Лойд (19).

«Надежда» Россия – «Динамо» Курск, Россия – 78:68 (13:18, 21:14, 17:17, 27:19)

«Надежда»: Макбрайд (18), Анойкина (16), Боннер (14, 8 под.), Робинсон (13, 11 под.).

«Динамо»: Огвумике (22, 5 под.), Хардинг (10, 9 под.), Мийем (10).

Видеозапись матча (на английском языке).

«Фенербахче» Турция – «Висла» Польша – 79:70 (22:22, 18:10, 14:18, 25:20)

«Фенербахче»: Лавендер (24, 6 под.), Веремеенко (15, 5 под.), Кулеман (13), Куигли (12, 5 передач).