Баскетбол.Женская Евролига ФИБА.1/4 финала.

Женская Евролига ФИБА. 1/4 финала. 1-е матчи. УГМК - "Фамила".

Евролига ФИБА

1/4 финала

Российские участники 1/4 финала женской Евролиги ФИБА после первых матчей серий до двух побед сделали хорошие заявки на выход в «Финал четырёх». Все они стартовали в четвертьфинале на домашнем паркете и оказались сильнее своих соперников.

Екатеринбургская УГМК разгромила итальянскую «Фамилу» - 92:47. «Надежда» из Оренбурга тоже добилась крупной победы над чешской УСК – 80:57. Труднее всего пришлось курскому «Динамо». Курянки на протяжении трёх периодов проигрывали в счёте французскому «Буржу». Лишь в заключительной четверти сумели мобилизоваться и вырвать победу со счётом 76:71. Ещё в одно паре данного этапа соревнований турецкая «Фенербахче» обыграла испанскую «Авениду» - 78:68. Вторые встречи команды, поменявшись площадками, проведут 10-го марта.

УГМК Россия – «Фамила» Италия – 92:47 (26:10, 24:21, 18:10, 24:6)

УГМК: Таурази (21, 6 передач), Грайнер (14, 7 под.), Виеру (12, 9 под.), Барич (10).

«Фамила»: Мийем (13), Зандаласини (11, 6 под.).

Видеозапись матча (на английском языке).

«Надежда» Россия – УСК Чехия – 80:57 (18:12, 23:18, 20:12, 19:15)

«Надежда»: Базокоу (18, 8 под.), Анойкина (18), Митчелл (13), Шилова (10, 7 под.).

УСК: Палау (13), Ханусова (12).

«Динамо» Курск, Россия – «Бурж» Франция – 76:71 (17:25, 15:18, 21:16, 23:12)

«Динамо»: Маккотри (25, 8 под.), Огвумике (22, 14 под.), Вадеева (10, 12 под.).

«Бурж»: Шартеро (19), Лидхэм (12, 6 под., 7 передач).