Баскетбол.Премьер-лига.1/2 финала.3-й матч.

Женская Премьер-лига.

Плей-офф

Третий матч

В плей-офф женской Премьер-лиги чемпионата России по баскетболу определился второй участник финала. Этого права добилась подмосковная «Спарта энд К», которая в третьем матче серии до двух побед переиграла оренбургскую «Надежду». Надо сразу отметить, что серьёзного соперничества в этом матче не получилось. Складывалось впечатление, что «Надежда» подошла к решающей полуфинальной встрече психологически не подготовленной. Баскетболистки команды выглядели обречёнными, неуверенными в своих силах. Их оппоненты, наоборот, с первых минут продемонстрировали организованный командный баскетбол. Недаром 7 игроков подмосковного клуба имеют в своём активе 10 и более очков. Уже первую четверть «Спарта» выиграла 33:11. К финальному сигналу счёт достиг астрономических размеров – 103:65. Победа баскетболисток из Видного в матче принесла им победу и в серии 2:1.

Соперником «Спарты», в финальной серии до 3-х побед, будет екатеринбургская УГМК. Первые матчи между этими командами состоятся в Екатеринбурге 23 и 24 апреля.

«Спарта энд К» Видное – «Надежда» Оренбург – 103:65 (33:11, 16:16, 31:17, 23:21)

«Спарта энд К»: Петрович (16, 6 под., 5 передач), Кузина (14), Огастус (13), Виеру (12, 8 под.), Хэммон (12, 6 передач), Дюпри (10, 9 под.), Белякова (10, 5 под.).

«Надежда»: Перованович (13), Боннер (12, 9 под.), Монтгомери (10).

Счет в серии – 2-1.

One Response to “Баскетбол.Премьер-лига.1/2 финала.3-й матч.”